Светящаяся точка в полном мраке
Мой взгляд притягивает, словно там магнит.
И я спешу с усердием собаки
Понять, что там? Быть может это – хризолит?
Зелёно-жёлтый свет и мрак кромешный.
Идти иль гибель ожидает по пути?
Остаться в темноте, уже известной?
Рискнуть судьбой и к свету дальнему пойти?
Ответа нет, лишь свет вдали мерцает.
Он будоражит душу, в даль к себе зовёт,
Как знак божественный, как чей-то файер,
Что требует не ждать – отправиться в поход!
Идти во тьме? Да, помню сердце Данко.
Но он вёл свой народ, а я здесь лишь один!
О, Боже, подскажи! Мысль кружится, как в танго.
Прислушаюсь к тебе, ведь ты – мой Господин!
22.06.2026 |