Давай уснём с тобой, где сад заросший,
заброшенный и никому не нужный.
Давай уснём с тобою, мой хороший.
Давай уснём, прошу я, будь послушным.
Давай уснём за городской больницей,
во дворике у траурного зала.
Там может сон трагический присниться –
хорошего-то в жизни нашей мало…
Давай уснём, накрывшись от осадков
какой-нибудь ненужной курткой старой.
Давай уснём, мой ласковый, мой сладкий,
влюблённой навсегда красивой парой.
И пусть никто-никто нас не разбудит,
и больше ничего вовек не будет…
Иннокентий Орясин
Давай уснем у нашей старой школы,
На лавочке под сенью старой вишни.
И нам приснится наш географ злобный,
Указкой временами нас лупивший.
Давай уснем у маленькой калитки
В огромных металлических воротах.
Там наше отделение полиции,
И нам приснится правильное что-то.
Давай уснем у церкви на погосте,
Под сенью металлических оградок -
На рюмку чая пригласят нас в гости
Радушно наши пращуры из ада.
А как наскучит, под забором рая
Уснем. Пускай Господь нас забирает!
|