Предисловие:
E. D.
Два крылышка... Щеник... (Рана в три угла...)
Ах!
Лиличка и Ося – двое!
Трое… Маяковского пригласят:
ведь
три угла
у
треугольника…
Сидят на подоконнике…
В окне –
закат кровавый…
и
рана…
А
Лиличка
смеётся…
и
молчит
упрямо…
А
рана –
в
три угла,
ведь
три угла
у треугольника:
Лиличка и Ося – двое…
Трое…
Отверзлась рана…
и
она
вместо письма
с
щенящею каракулькою:
Щеник.
Три угла - письмо.
Нет ни строчки? Ранит.
Снегом занесло
Запахи герани.
Я не Маяков -
ский, скажем, совершенно.
Чьё-то молоко
Выпито... лишь пена
Звёздочек любви...
С именем... Что? Лиля?
Просто соловьи
Про сирень забыли.
Поздно. Кончен май,
И июнь на финишь.
Кто любил здесь? Ай!
Жал с души не скинешь.
22 июня 2026 года. |
Очень! Молодцы