Ослепляющий отблеск холодных зеркал
Обжигает заблудшую душу.
Я унёсся в нежданный глубокий астрал,
Потеряв столь привычную сушу!
И оставив свой мир, позабыв суету
Вдруг повис меж холодных галактик.
Только сердце горит, страстно ждёт маяту
От касания губ нежно-сладких…
Ах, как хочется знать, что в далёких мирах
Ждут брусничные яркие зори,
Что забуду я там свой прилипчивый страх
И тягучее чёрное горе…
Ах, как хочется знать, что наступит рассвет,
И малиновый звон, как жар-птица,
Нам откроет вдруг тайный заветный секрет,
И опять вдалеке заискрится!
Чтобы было тепло у того костерка,
Чтоб луна улыбалась меж сосен,
Тихий шёпот реки, наглый смех ветерка,
И смущённо хихикала осень.
Чтобы было легко и полёт в облака
Стал бы вновь драгоценной наградой.
И доверчивый взгляд и в ладони рука…
Наяву быть волшебною парой!
Ах, как хочется знать, что в далёких мирах
Ждут брусничные яркие зори,
Что забуду я там свой прилипчивый страх
И тягучее чёрное горе…
Ах, как хочется знать, что наступит рассвет,
И малиновый звон, как жар-птица,
Нам откроет вдруг тайный заветный секрет,
И опять вдалеке заискрится!
|
Душа мятежного поэта,
Слегка коснувшись губ земных,
Но не открыв любви секрета!