Как хорошо бродить среди стволов,
Сбежав от суеты и вечной спешки.
Здесь тишина понятнее всех слов,
И на траве пестреют сыроежки.
Вот куст черники в капельках росы,
Вот старый дуб раскинул ветви-руки…
Вбираю миг осознанной красы,
Забыв про город, суету и скуку.
Вдыхаю чистый аромат сосны,
В верху пичуга малая запела,
Шагну в простор звенящей тишины,
В которой мне до мира нет и дела.
Любуюсь я природой, миром грёз,
Но жаль, что рядом нет той половинки,
И не с кем мне средь сосен и берёз
По жизни разделить одну тропинку.
Мне б руку взять твою в свою ладонь,
Идти вдвоем по узенькой дорожке,
И развести в глазах немой огонь,
И согревать замёрзшие ладошки. |