При писании трактатов
Поминается "Саратов".
Дескать , там деревня. глушь...
Отвечаю : это -Чушь!
Потому как город мой
Был четырежды Герой *
Продавали за границу
Нашу (лучшую!) пшеницу,
Отправляли мы в полёты
"Яки" ( это самолёты).
Синте-спирт, капролокан
И в столицу шел метан **
Мост над Волгою - краса
И гармошек голоса... ***
Не деревня над рекой,
Город! Да ещё какой!
---
* - из анекдота времен Л.И.Брежнева.
** - первый советский газопровод 1942/46 гг.
*** - "саратовская гармошка" - музыкальный инструмент. |