Во дворе есть чудо-горка
Мы катаемся с Егоркой.
Паровозиком и лежа
С горки мы скатиться можем.
Нам ступеньки ни к чему
Лезем вверх по одному.
Я ползу по скользкой горке,
А за мною - друг Егорка.
Вот почти поднялись ввысь,
Но скатились дружно вниз.
И хохочем громко-громко
Весело кататься с горки!
А когда мы накатались
На качелях покачались.
Верх и вниз и снова вверх,
Мы качались выше всех.
- На качелях хорошо!
Мне кричит Егорка.
- Только хочется ещё
Мне на чудо-горку!
А песочницу с Егоркой
Лучше обойти сторонкой.
Там соседские девчонки
Куличи сложили слойкой
- Эй, мальчишки! - слышен смех
Чей куличик лучше всех?
Дотемна играли с другом
Смех и гам на всю округу.
Жаль, конечно, но порой
Мамы нас зовут домой.
Но зато на чудо-горку,
Завтра мы пойдём с Егоркой.
|