Октябрь свинцом хлестал по лицам,
Глаза свободою горели,
Хотелось за свободу биться,
И мир ломая, песни пели.
Отец на сына, брат на брата...
Как за Россию было страшно.
Горел огонь, пустели хаты.
Нельзя, чтоб наши били наших.
Но вновь опять на те же грабли...
Европа ручки потирает,
А русских кровь за каплей капля
На землю русскую стекает.
Опять на белых пароходах
Плывут на запад эмигранты,
Предав Россию за доходы,
Везут в мешках свои таланты.
Чтоб в иностранных ресторанах,
Разлив по рюмкам ностальгию,
Лечить "Столичной" водкой раны
И петь слезливо про Россию.
А дома белые берёзы
Залечат боль. Утихнут плачи.
Дождь смоет кровь и смоет слёзы.
Настанет мир. И не иначе. |