Пытаюсь проснуться... Выйти из комы.
Мы — Ещё не встречались или Вечность знакомы?
Глубока ублиетта, наверху круг из света...
Когда падал с небес пугало не это,
Но на донышке бочки, изгибаясь как сельдь? —
Бытие без доверия вот смерть, а не Смерть, —
Трезво слушать секунды, и с видом зануды
Игнорировать чувства, степеннее Будды...
Будто не было худо, в ожиданиях чуда
Провожу дни и ночи, молясь выйти отсюда, —
Сколь ни щедр приют, но всё в толк не возьмут
Как же мне не подходит Подобный уют...
Не надкусанный вдруг, серебром горит круг,
Словно глаз великана — единственный друг,
Ждёт... авось, не напрасно. Его мудрость прекрасна,
Тем больнее, ведь всё во мне с ней несогласно:
Я себе решил быть, только чтобы любить,
Даже в худшей из бед мне того не забыть, —
Это даже не блажь, просто свойство сознания,
Его смысл, — как топливо, но для дыхания.
О случившихся дрязгах помню точно и в красках,
Они даже не злобны, люди в каменных масках,
Просто что-то конкретно во мне не взлюбилось...
Много слов говорилось, хех... так получилось.
Вся душа заражается запахом сырости.
Сложно быть благодарным столь сомнительный милости —
Стыть не первые сутки, в мшистой каменной трубке,
В отреченьи. В опале. В болезненной шутке!
Все блуждают кругами... да, как будто логично —
Без углов так отлично вдаль нестись истерично,
Оглушив чувства дозой возни многоголосой,
Аппетит вместо пищи усмирив целлюлозой...
Стены жмутся противно. Как же больно... обидно
Тучи мчатся по небу, так что друга не видно...
А всего отвратительней: Что взамен прародителей,
С каждым днём для Меня будешь Ты всё значительней!
|