(ТЕКСТ ПЕСНИ ЛЕОНИДА УТЕСОВА СОВЕТСКОГО ПЕВЦА
МОЯ ПЕРЕДЕЛКА НИЖЕ
(НАЗВАНИЕ Барон фон дер Пшик)
Барон фон дер Пшик
Покушать русский шпик
Давно собирался
И мечтал.
Любил он очень шик,
Стесняться не привык,
Заранее
О подвигах кричал.
Орал по радио,
Что в Ленинграде он,
Как на параде он
И ест он тот шпик.
Что ест он и пьёт,
А шпик подаёт
Под клюквою
Развесистой мужик.
Барон фон дер Пшик
Забыл про русский штык,
А штык бить
Баронов не отвык.
И бравый фон дер Пшик
Попал на русский штык,
Не русский,
А немецкий вышел шпик!
Мундир без хлястика,
Разбита свастика,
"А ну-ка влазьте-ка
На русский штык!"
"Барон фон дер Пшик,
Ну где твой прежний шик?"
Остался от барона
Только пшик - капут!
---------------------------
(МОЯ ПЕРЕДЕЛКА ПОД НАЗВАНИЕМ
"ГЛАВНЫЙ ШПИК ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ")
Барон Фон Дер Шок
испытывал в жизни
постоянный шок,
ему казалось
что на земле,
все шпики сатаны,
следят за ним
и докладывают
прямо в царство зла,
поэтому барон
болеет без конца,
любил он в жизни шик,
красоту одежды,
но говорил он всем
одежда тоже шпик,
она следит
за его телодвижениями,
а однажды в бане
он сказал что баня это ад
и он бежал из бани
прихватив за собою
какой-то саквояж,
бежал он в поле,
где ветер чистый
его тихонько обдувал,
и он сказал что
насекомые и звери
следят за ним,
поэтому болеет
очень часто он,
а как лечится он незнает
и плачет собирая слёзы,
в старенький карман,
потом придя домой
увидел он,
разбросанные вещи,
затем сказал
всем слугам он,
что все предметы
следят за ним давно,
устал он жить,
а именно устал от слежек
и спрятаться от них
увы незнал как наш барон,
устал он жить
ему казалось что весь мир
следит за ним,
он сторонился
всех людей,
боялся улиц
и темноты,
Барон Фон Дер Шок
испытывал в душе
постоянный шок,
ему казалось что земля
и есть тот ад
Великого Творца,
и все кто здесь живёт
все слуги зла
и все следят за ним,
лишь тоько он один
не за кем в жизни не следил,
когда он спал,
он говорил
что сон за ним следит,
даже тогда когда он
уже не спит,
один профессор и философ
сказал ему на это,
я знаю как вас исцелить
от этого,
вы просто думайте,
что вы такой же как они
что вы и есть
главный шпик земли,
свои своих необижают
и слежка прекратится навсегда...
Прошли года
барон теперь уж неболеет,
живёт он хорошо,
но только он всё время
повторяет,
я главный шпик,
я шпик всего,
слежу за всеми
я давно!!! |