Вот прикинь хоть в приближенье грубом -
ты здоров, не куришь и не пьёшь,
будь хоть стопроцентным жизнелюбом -
всё равно когда-нибудь помрёшь,
и каким ни будь ты оптимистом,
клеток нервных как ни сберегай,
но услышишь вдруг: "Hasta la vista,
baby!", - что по-нашему: "Прощай,
детка!", - мы же все для Жизни дети,
срок же от и до - всего лишь миг
для бескрайности на Белом Свете,
скольких лет по жизни б не достиг.
Время - относительная штука,
пребыванье наше в нём - момент,
наши радости и наши муки -
в вечном незначительный фрагмент,
а вот жизнь Вселенной бесконечна,
в крайности, на мой недолгий взгляд,
только "под луной ничто не вечно"
на Вильямов умудрённый лад,
можно написать и по-английски:
"Nothing lasts forever under the moon"...
Смерть отправит в новый пункт прописки:
в Вечность - божью душу, тело - в грунт.
|