Обметало землю снегом,
На дворе – опять зима,
Породнённые навеки
Мы - чужие, как дома,
Снежным саваном покрыты.
Мы любимы и убиты,
В окнах заблудилась тьма.
Снег проходит человеком
По суровым жизни вехам.
Падает на чёрный наст.
Как – подарок иль балласт?
Невесомо, бестелесно
Небо отражает нас
РАвно в профиль и анфас
.
Снег идёт…Как в первый раз, -
Не – пропащий, не бесследный,
Снег из вечности . Последний?
Запасёмся про запас. |