Как жить без людей правдивых,
Отважных, незлых и чутких -
Кому доверять надежды
И с кем бороздить моря,
Вперёд, раздвигая льдины,
Идти безотбойно сутки,
Скрипеть на волнах мятежных
О том, что живём не зря?
Как жить без людей влюблённых
В мечты, в облака и в солнце,
Из мрака глубин бесплодных
Умеющих рваться ввысь
И в серых стенах бетонных
Под свет вырубать оконца -
С кого же писать иконы,
В поталь окуная кисть?
Как жить без людей, созвучных
Ручьям и весенним трелям,
А в схватке со злом - металлам,
Что стойкость умеют петь?..
Давай становиться лучше,
В успех неотступно веря!
Хоть нам уже лет немало,
Мы можем ещё успеть.
|