В тридцать лет, приятель, будь уверен:
Ты в начале славного пути.
Это значит, молод ты и зелен
Будешь лет до сорока пяти.
В молодёжи на шестом десятке
Есть ещё, клянусь, задор и стать -
Я, сплясав на празднике вприсядку,
Думаю, как с той присядки встать...
Пусть уже на память нет надёжи,
Но не будет точно кислых "реп",
Если от уставшей молодёжи
Зачитаешь молодёжный рэп!
Не нашёл с утра вставную челюсть?
Посылай ты всех, короче, на...
В эти годы, утверждать осмелюсь,
Молодёжь слегка удручена.
Всё же, если вдруг коснулась старость,
Жди возврата в детства благодать.
До неё совсем чуть-чуть осталось,
До счастливых дней рукой подать!
Может, запоздал чуть-чуть, но всё же
Я поздравку выдам на-гора:
С днём российской славной молодёжи,
Со всеобщим праздником, ура!
|