Там, где кроны деревьев сплетаются в дуги,
И бежит торопливо дорожка к реке,
То далёкое детство всё ходит по кругу,
Забирая всё новые лица себе.
Водит этой дорогой и в садик, и в школу,
Дарит радость, и слёзы, и первый обман,
И дневник заполняет за всех невесёлых,
Чтобы горечь обид спрятать в старый карман.
Здесь бушует весна, и венки плетёт лето,
Воют вьюги — вальсует златой листопад.
Беззаботностью сердце надолго согрето,
И слова о любви говорят невпопад.
Я вернусь сюда, детство, пройдусь по аллее,
Загляну в опустевшие школу и сад.
Столько лет пролетело — поверить не смею,
Что увижу я вновь наших «юных» ребят…
|