Старостью я не хочу гордиться,
Но, увы, уже под шестьдесят,
Хорошо бы взять и обнулиться,
Злое время повернуть назад.
Ем да сплю, бухаю как-то робко,
Выхожу в кальсонах в холода.
Я застрял в безвременье каком-то
Право, ни туда и ни суда.
Страстью не киплю, как самовар,
И пропал во мне к интрижкам голод:
Девки не дают-де слишком стар,
Пенсию, напротив, слишком молод.
Раньше бегал через две ступени,
Был я на подъём к девицам скор,
А теперь, увы, скрипят колени,
И троит изношенный мотор.
Скучный, как бездомная собака,
Всем своим ворчаньем надоел,
Вот же Путин обнулился как-то,
Округлился, чуть помолодел.
Почему? Советник был толковый,
Деньги, связи и твори, что хошь.
Дело тут в подруге Терешковой,
А такую пройду, где найдешь?
Я бы, братцы, право, обнулился!
Молодой б опять, красивый стал,
Жаль не с теми дамами дружился
И не тех таскал на сеновал.
Звезд подруги с неба не хватают,
В их квартирах скука и уют:
Встретят, приголубят, приласкают
Для запала стопочку нальют.
Распалюсь я по привычке малость,
Чуть развеселюсь от стопки той.
Раньше бы давно кровать сломалась,
А теперь тяп-ляп и на покой.
Поначалу вроде бы стыдился
Я за то, что не хватает сил.
Вон сосед по даче обнулился
И костюм на памперсы сменил.
Что за идиотское стремленья
На ночь о несбыточном мечтать,
Не хочу такое обнуления –
Выпью валерьяночки и спать.
28.06. 26 г.
|