Я жаждал лицезреть тебя, испытывая в сердце муки.
Прошу тебя, навстречу протяни мне твои руки —
Как две лозы, как два ростка, что тянутся к теплу,
Сквозь ночь холодную, где я без света пропаду.
Я помню ночь: твой силуэт в сияющем огне
Дрожал, как лист цветка на утреннем окне.
Твой взгляд — как меч, пронзающий туман,
Меня врачует от безумных диких ран.
Твои ладони — берег для моей души,
Где стонут штормы и усмиряются в тиши.
Протяни их мне , пусть трепетно, слегка —
Как в небо тянут крылья мотылька.
Я строил мост из слёз, из стонов и стихов,
Из пепла дней и звёздных лепестков.
Но рухнул мир, где я искал загадочный ответ,
Оставив в сердце только лишь твой силуэт.
Твои шаги — как звук, что помнит струнный звон,
Твой голос — благодатный дождь, что стелет небосклон.
Ты — свет в глазах, что видели лишь тьму,
Лишь от тебя спасение моему уму.
Прошу, не дай мне кануть в пустоте,
Где слёзы стали льдом на высоте.
Дай руку — пусть обуглится в безумии, огне,
Но пусть она останется вовек во мне.
Ты — горький мёд, ты — яд в моей крови,
Ты — крик, что замер в тишине любви.
Я пал к ногам твоим, как лист в траву,
И без надежды больше не живу.
Я жаждал лицезреть тебя, испытывая в сердце муки.
Прошу тебя, навстречу протяни мне твои руки —
Пусть даже в них — лишь холод и печаль,
Но без тебя вся жизнь — пустая призрачная даль. |