Капли Жизни – 58
Много видел портов на буксире,
Было дело когда-то – ходили,
Море Чёрное – чёрное в мире,
Мой прожектор светил вдаль за килем…
Чернота там такая, что звёзды,
Сами прыгают в море светиться,
А мы слушали музыку поздно,
После вахты немного не спится…
А стояли когда в Донузлаве,
Там креветки всплывали из мрака,
Никогда не забыть это здраво,
Черноморские ночи без брака…
Видно дали по-полному кругу,
Мне изведать те чёрные ночи,
И в Ташкенте служил не с натугой,
В боевой круглосуточной точке…
И на севере жил – ночки видел
Почти полностью белые, было
Это в юности, светлые миги
Промелькнули, всё прошлое сплыло…
Душу музыкой тронул Чекалин,
«Море ночью» – и дум отраженье,
Да вся жизнь из контрастов: печали
Были тоже, и светлые бденья…
Много видел я той благодати,
Что даётся и в храмах, и Свыше,
И стихи все духовные, кстати,
Все оттуда, а мы просто пишем…
СИНЯЯ СКАЗКА - 24я книга творчества - СИНЯЯ СКАЗКА - 128 страниц, 115 стихотворений - http://stihi.ru/2017/08/11/410название из линейки всех цветов и расцветок, это для внешних, а внутри - КАПЛИ ЖИЗНИ. Даже есть такая группа в ОДНОКЛАССНИКАХ https://ok.ru/group/56119341940761==============================================================================
==============================================================================
Музыкальный проект Алекса Тима в suno.com - 4,5 al
Песня – Капли Жизни – 58
https://ok.ru/music/track/125789919388002
https://vk.com/audio20202371_456240640_7585770bc23...
==============================================================================
==============================================================================
[intro]
[backup vocals]
[no drum]
[Raspy vocal]
Много видел портов на буксире,
Было дело когда-то – ходили,
Море Чёрное – чёрное в мире,
Мой прожектор светил вдаль за килем…
Чернота там такая, что звёзды,
Сами прыгают в море светиться,
А мы слушали музыку поздно,
После вахты немного не спится…
А стояли когда в Донузлаве,
Там креветки всплывали из мрака,
Никогда не забыть это здраво,
Черноморские ночи без брака…
Видно дали по-полному кругу,
Мне изведать те чёрные ночи,
И в Ташкенте служил не с натугой,
В боевой круглосуточной точке…
И на севере жил – ночки видел
Почти полностью белые, было
Это в юности, светлые миги
Промелькнули, всё прошлое сплыло…
Душу музыкой тронул Чекалин,
«Море ночью» – и дум отраженье,
Да вся жизнь из контрастов: печали
Были тоже, и светлые бденья…
Много видел я той благодати,
Что даётся и в храмах, и Свыше,
И стихи все духовные, кстати,
Все оттуда, а мы просто пишем…
[tearful Instrumental Interlude]
[weeping Instrumental Interlude]
[plaintive Instrumental Interlude]
И на севере жил – ночки видел
Почти полностью белые, было
Это в юности, светлые миги
Промелькнули, всё прошлое сплыло…
Душу музыкой тронул Чекалин,
«Море ночью» – и дум отраженье,
Да вся жизнь из контрастов: печали
Были тоже, и светлые бденья…
Много видел я той благодати,
Что даётся и в храмах, и Свыше,
И стихи все духовные, кстати,
Все оттуда, а мы просто пишем…
[end]
Стиль - no drum, male vocals, sad, chill,, guitar, sad, chill, velvety, A hoarse voice, no drum, blues no drum, no drum, , A hoarse voice, blues, saxophone, accordeon, guitars
Теги и стиль буду прописывать для того чтобы было от чего оттолкнутся и мне, и другим при создании песен в нейронной сети..
---------------------------
Название по аналогии - есть "Белая сказка", есть "Чёрная сказка", потом идут все цвета радуги и смешанные(ИМПЕРСКАЯ СКАЗКА), ЦВЕТНАЯ СКАЗКА, "Серебряная сказка", от слова "КАЗАТЬ", идёт последний подсчёт остатка верующих на планете Земля. Аминь!
---------------------------
А внутри книги СИНЯЯ СКАЗКА -"Капли Жизни" - продолжение анапестом, размером 10х10х10х10, как в цикле "Я Тебя никогда не забуду" - https://stihi.ru/2017/07/18/710
----------------------------------------------------
Все стихи https://stihi.ru/avtor/timshin
===========================
Группа "КАПЛИ ЖИЗНИ" на сайте "Одноклассники" - https://ok.ru/group/56119341940761
-------------------------------------------------
===========================================
Видео на ютуб
Ночное море. Музыка Сергея Чекалина.
https://www.youtube.com/watch?v=qqQVTFLTuYY
|