Расставанья час идёт к закату
Мы почти убрали драку
Отпустили мы тоску
И зарубили на горбу верблюда
Если вам приносят блюдо
Из проклятий и обид
Не надо никого винить
Пора все просто починить
Выплеснуть отраву из бокала
Разбавить краски от накала
И в розовых тонах, и в легких снах
Продолжить путь земной
Ты мысли выбираешь головой
И направление задаёшь
Так думай сам, куда идёшь
И с кем живёшь
И кого найдешь?
Ну уйдешь ты от него и что?
Встречу новое говно?
Опять на дно?
За что?
Не летал никто так высоко
Орел расправу учудил
Он парил над бездной
И контролировал рассвет
А ты ему, привет!
Не виделись сто лет.
Я поднялась к тебе со дна
Сегодня да, а завтра?
Где тебя искать?
Снова станешь ты рыдать?
И слёзы лить по подлецу
- Скажи, а слёзы мне к лицу?
Иди умойся дочь моя
Да накрась глаза как ты умеешь
Я смотрю стрелой умнеешь
И стрелки подведи
Но часы в руки не бери
И еще учти.
Читать вслух стихи свои
Только...
Да погоди, где ты?
И след простыл той учиницы
Орел не родится от синицы
Ей бы только в небе безоблачном резвиться
Да на воробушке простом жениться 🤣
Не перебивать меня ты можешь?
- Да, могу.
Так о чем тебе я говорю
- Нельзя...
- Взвывая выше ели, не ведая преград
Я рад!
Что меня ты поняла.
Старого безмозглого орла!🦅
Может и в этом ты права.
Я забыл молодость души
Крылья слишком тяжелы
Я в потоке лишь парю
Силы берегу
Не могу как ты, с ветром в поле
Да на перегонки
Лети. Живи. Ищи.
Согревай свою мечту.
Создавай свою игру.
К свету сон свой направляй.
Давай, вставай!
За работу. Есть забота.
Ублажить кота и бота.
Извините, рвота у меня
На душе моей суббота
И мне танцевать охота.
А работа? В поле зреет рожь
Беру я серп, иду вслед за отцом
Слышу голос - яйца не трожь.
Не посмела сделать, а хотела
Ну так что за дело?
Танцы до рассвета
Это бабье лето в мае
Как же вы меня достали.
Сверестелки заводные
Стрелки учудили
Деда в пляс пустили
Закрутили.
Заморочили.
И отпустили.
Тили Тили.
Дед? Ты как?
Не кружится голова?
Не болит стопа?
Стопка самогона
Чудеса!
Даже не болит рука
И большой палец сам сказал
Во как! Дед ты танцевал.
Среди девиц проворных
Развратнец и нескромных.
По субботам мы такие
Зато дед тебя мы починили
Май в твое сознание внедрили
Или?
Идите к черту.
Орлу не гоже с синицами резвиться
Мне над заставаю кружится
Врага встречать, добычу добывать
Не по сеням летать.
Синицы прокричали дили дили
И от старого орла вдруг отвалили
Остался он один, помаялся чуток
И за ними как кузнечик
Ожил старый огуречик.
Пора настала просыпаться
И чудесам той сказки удивляться
К людям надо мне податься
И воскрес(ш)еньем наслаждаться. |