Интересно смотреть на терзанья людей.
На их поиск себя в сумашествии дней.
На их крики, их песни, слова в пустоту.
Наблюдаю за всем. Всё позволить могу.
Становлюсь драгоценным, став мигом одним.
Прожигают меня, распыляют как дым.
Тянут словно кота, ожилая вопрос,
Нет, не за бубенцы, а всего лишь за хвост.
Не хватает меня, как глотка тишины.
Иногда должен я, иногда мне должны.
Словно бурный поток, или тишь между скал.
Всяк находит во мне, если долго искал.
Лишь не могут войти больше раза в меня.
Наблюдаю, смотрю, миг за годом идя.
Пролетают мгновенья их жизни как сон.
Кто-то злится, ворчит, кто-то просто влюблён.
Мне поют диферамбы, и любят играть.
Улыбаясь молчу, чтобы больше узнать.
Я тянусь и бегу, ночь за вечностью дня.
Ты познал, среди цифр, кто создал меня?
Словно вечность в мгновении, Искра огня.
Не жалеешь, что было со мной? До меня?
Называй, как угодно, о победе мечтая.
Растянусь по вселенной, ароматами чая.
За прекрасной беседой с тобой посижу.
Наслаждайся моментом, ведь я не уйду.
Даже если всю жизнь ты в игрушки играл,
Жизнь свою, получается, ты проиграл.
Если хочешь меня хорошо провести.
Меня не проведёшь, я чуть выше пути.
По законам бегу сложной вечности я.
Строю замки и судьбы в истории дня.
Интересно смотреть на терзанья людей.
На их поиск себя в сумашествии дней.
На их смех, и победы, на их слёзы, любовь.
Наблюдаю за всем. День за днём. Вновь и в новь.
28.06.2026 г.
7:58
Сам С'усам |