Стихотворение «Кома любви»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Любовная лирика
Автор:
Баллы: 10
Читатели: 327 +1
Дата:

Кома любви

Хочу любить, но не впадает сердце в кому
Любовной радости от вспышки Купидона стрел,
Летящих в жизнь, подобной небу голубому,
Но пролетевших мимо, лишь коснувшись страстью тел.

В безликой правде восходящего рассвета
Остались крылья. Молча смотрит сердце в небеса,
И ищет ту – свою волшебную планету,
Воспламеняющую счастьем сердце и глаза.

Хочу любить, но не впадает сердце в кому…
                             13.11.12г.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:47 20.11.2012
Все от того, что не попался я тебе.
Ну, не хватило у Амура стрел...
     14:15 14.11.2012 (1)
Сергей прав, увы. Кома, даже пусть и любовная, это паталогия, сиречь отклонение. "Но не впадает сердце в ступор" - вы же не скажете так, правда? В качестве образа не годится никак, честно. Получается нелепица.
     14:18 14.11.2012 (1)
Я все понимаю, Ambidexter. Но, наверное, тем мы и отличаемся друг от друга, что видим одно и тоже по разному. Или это плохо? Давай те все писать по шаблону? Потому, что так (кто это сказал?) правильно! Я против. А Вам...успеха.
Вы уверены, что не находитесь в коме сейчас?
Все относительно. Все! И бездоказательно. То, что Вы считаете правильным, может быть вовсе не есть верно. Жизнь человеческая - шаблон, и Ваше мышление тоже...
Спасибо за комент.
     16:54 14.11.2012 (1)
На здоровье! Главное, чтобы Вам нравилось!))
"Бойтесь того, кто скажет:"Я знаю, как надо!", это у Галича. Мое мышление далеко от шаблона, мне всегда так казалось. По крайней мере, стараюсь избегать.
     20:04 14.11.2012
Не надо бояться того, кто говорит: я знаю. Это его право - ЗНАТЬ. Надо быть гибким в нашем мире и, исходя из своего восприятия этого мира, делать свои выводы.И повторять мысли других, пусть даже и известных людей, думаю, не стоит. Нужно иметь свое мнение. Разве не так?
А вот я не стараюсь избегать, я просто такая, какая есть - ни хуже, ни лучше. И исхожу из своего внутреннего восприятия мира. Поэтому, если иногда и злюсь, но понимаю, что это глупо.
С теплом, Ирина.
     13:22 14.11.2012 (1)
Ко́ма (коматозное состояние) — остро развивающееся тяжёлое патологическое состояние, характеризующееся прогрессирующим угнетением функций центральной нервной системы с утратой сознания, нарушением реакции на внешние раздражители, нарастающими расстройствами дыхания, кровообращения и других функций жизнеобеспечения организма.
В узком смысле понятие «кома» означает наиболее значительную степень угнетения.

Сдается мне, что "от любовной радости" сердце не должно впадать в кому. Бывает все наоборот - в этом случае проявляется наивысшая активность нервной деятельности
А вот без любви - сердцу "кырдык".
С уважением
     13:49 14.11.2012
Сергей, а можно смотреть на вещи проще? Например, не по врачебному (поэзия же), а просто другое состояние вообще. Я, конечно, понимаю, что каждый из нас хочет блеснуть  своей эрудицией, чтобы быть оцененным, услышанным и уведенным другими (сама такая, порой хочется выпендриЦа, как вот сейчас, например), но я допускаю в поэзии все, что угодно - как строчка запишется сама. Ведь на самом деле у каждого из нас свой мир, в котором или можно или нельзя.
Спасибо за отзыв.
С улыбкой, Ирина
Гость      09:05 14.11.2012 (1)
Комментарий удален
     09:13 14.11.2012
Блин, Спасибо, Александр, Вы правы
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама