Информация

Проза к празднику «День автомобилиста»


День автомобилиста – это праздник, который отмечается в разных странах мира в разное время. Официально он отмечается в России каждый последний воскресенье октября.

История этого праздника связана с развитием автомобильной индустрии и автомобильного движения в целом. Первые автомобили появились в конце XIX века, и к началу XX века они уже стали широко распространяться.

В СССР праздник автомобилистов начали отмечать с 1965 года. Он был установлен в связи с растущим числом автомобильных владельцев и развитием автомобильной культуры. В этот день проводились разнообразные мероприятия, такие как автопробеги, автомобильные выставки, спортивные соревнования и т.д.

Профессиональный праздник автомобилистов был установлен в СССР в 1976 году. Он призван отмечать достижения автотранспортной отрасли и вклад в ее развитие.

В 1996 году День автомобилиста был объявлен официальным государственным праздником в России. В этот день проводятся различные мероприятия, включая автомобильные парады, выставки новых моделей автомобилей, вручение наград и призов автолюбителям и специалистам автомобильной отрасли.

Проза к празднику «День автомобилиста»

ПроизведениеАвторРаздел
Рабочая лошадка!Миниатюра4814
Пегая лошадкаМиниатюра5682
Полёт над бездной. Фантастика5632
Невольные соучастники.Анекдоты4880
Из жизни "Услады-Малины"Мистика6490
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама