Типография «Новый формат»
Произведение «Утренний телефонный звонок» (страница 3 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 42
Читатели: 1087
Дата:

Утренний телефонный звонок

скепсиса произнесла в ответ Дина.[/justify]
Кирилл услышал звон бокалов. «Как можно понять этих женщин?» – мелькнула философская мысль и тут же растворилась в более приземлённых думах о дальнейшем существовании. Он теперь окончательно понял, что жизнь надо начинать сначала. И надо же было так радоваться тому телефонному звонку… Он допил свой кофе и тихо вышел из кафе. К тому же краем глаза заметил, как к выходу шли две интересные молодые женщины…
 
 

Обсуждение
20:15 01.07.2025(3)
1
Конечно, я отправила рассказ в избранное. Читается легко, всё выверено, это очень здорово, далеко не все так пишут.
Характеры выписаны, даже не буду вдаваться в рассуждения по поводу Кирилла. Да, и меня Геля огорчила, но, видимо, удовлетворила своё эго, у женщин такое бывает...
Спасибо, дорогая Галя, за радость почитать добротный рассказ!
Гость18:10 13.08.2025
В избранное обязательно. Легко читается. Свежо воспринимается. Трогает до глубины. Написан человеком с огромным талантом. Спасибо.
20:21 01.07.2025(1)
Лиличка, тебе спасибо, что не прошла мимо. 
А я рада за девчонок, что они поняли, кто с ними рядом.
20:30 01.07.2025
1
Как тут пройти мимо!!
20:16 01.07.2025
1
Да, и очень согласна с Петром Родимовым, мудрое высказывание!
Гость19:04 12.08.2025
Можно написать сценарий и снять драматический сериал. Вы талантливы на все сто. 
14:11 17.07.2025(1)
Интересная драма о любви, выборе и последствиях, написанная с редкой психологической точностью. Эта история заставляет чувствовать, сопереживать, вспоминать собственные «а если бы». Мне очень понравилось.
14:22 17.07.2025
1
Спасибо, Ирочка! Рада, что понравилось.
19:24 15.07.2025(1)
1
Замечательно. Я давно заметила, что те, кто пишет стихи, и в прозе лучше чувствуют слово и ритм повествования.
Ни занудной морализации, ни ненужных длиннот. Легко читается. Получила огромное удовольствие, спасибо.
10:54 16.07.2025
Благодарю Вас, Александра! Стихи нынче случаются редко - что-то очень сильно должно зацепить. Прозу писать интереснее. Спасибо за такой хороший отзыв.
03:49 20.06.2025(1)
1
Замечательный рассказ. Человек часто перетекает из одной придуманной им формы в другую, оставаясь несмышлёнышем до конца жизни.
20:19 01.07.2025
Спасибо, Пётр! Совершенно верно, герои не статичны.
18:18 17.06.2025(2)
2
      Спасибо, Галина, за интересный рассказ. Я не взялась бы осуждать Гелю в первой части рассказа. Сильную любовь сдержать трудно. И то, что она уехала, выглядит благородно. Не хотела мешать счастью подруги. Но во второй части она не выбрала подругу, она разрушила её жизнь. Что её заставило это сделать? Это можно было сделать только из зависти и откровенной злости. Мне не понятно, почему Дина её простила. Мне кажется, Геля дружбы не заслуживает. А вот таких Кириллов часто прощают, как заботливых мужей и отцов детей, или женщина просто не хочет оставаться одна. Правда, Кириллу для этого придется многое осознать и немало потрудиться. Так, что финал у этой истории мог бы быть другим. 

18:07 19.06.2025(1)
2

Ирина! Мои приветствия!! 

Клянусь, я не читал обсуждения, прежде чем написать свой отзыв. Но как же и до чего же совпали наши с Вами мысли, просто поразительно! 
19:42 19.06.2025(1)
1
20:03 19.06.2025
1

18:32 17.06.2025(1)
2
Спасибо за отклик, Ирочка!
Человек не статичен, как и герои рассказа. Вопрос, сохранять ли такую семью, тоже не однозначен, типа пусть думает о другой, но живёт в семье. У Кирилла виноваты все, только не он сам. Возможно, Дина встретит человека, который будет любить её, а не благополучное существование с женщиной, которая его раздражает.
Это здорово, что рассказ вызвал такое обсуждение.
18:48 17.06.2025(2)
2
Галечка, в таком жизненном рассказе, как часто говорит мне моя подруга, хочется побыть с героями подольше и узнать их поближе. Тогда и выводы можно сделать однозначные. А так, мне представилось, что Кирилл замечательно жил со своей семьей 15 лет. Был вполне заботливым мужем. Ну и что, что мечтал и вспоминал. Редко кто из мужчин является однолюбом. А тут приехала Геля и начала что-то доказывать. А Дина мужа любила, ей другой был и не нужен. Зачем ей искать и ждать человека, который придет и полюбит? Тут мне показалось, что Геля встряхнула эту семью. Может теперь наоборот Кирилл оценит свою жену. Вот только бы Дине хватило мудрости во всём разобраться, а ему понять и доказать своей семье, что они ему очень дороги. Я в этом случае за сохранение семьи, а не за дружбу с озлобленной "подругой".
20:34 19.06.2025(1)
1
Ириш, я полностью согласна с тобой!
23:16 19.06.2025
19:11 17.06.2025(3)
Дружбы, возможно, и не будет уже. Подруга уедет во Францию. А Кирилл не изменится, о чём говорит финальная фраза.
19:50 19.06.2025
2
Галя, ты сама прекрасно знаешь, что в наше время расстояние - не преграда для активной дружбы. Хоть на Марс улетит, но если будет желание продолжать дружбу, то дружба будет продолжена. Но ни у одной из экс-подруг такого желания, я уверен, не появится. 
Что ж: месть - это холодное блюдо и будучи отложенной она производит ещё более сокрушительный эффект. Вспомним "Выстрел" Пушкина. 
18:13 19.06.2025(1)
1
Галь, так "две интересные молодые женщины…", которые шли к выходу, это не Геля с Диной???? 

А ты знаешь, Александр хотел открытого финала - так вот он, открытый финал. Можно думать, что это героини романа и Кирилл в последний раз с сожалением на них смотрит, а можно решить, что жизнь ловеласа и бонвивана не то что продолжается, а в самом разгаре 
19:04 19.06.2025(1)
Лёш, это другие интересные молодые женщины. Он же тихо вышел из кафе, понял, что пора менять жизнь, к тому же увидел двух молодых интересных женщин.
19:36 19.06.2025
1

Галь, да я теперь понял. Но можно этот момент и как загадку воспринимать, если кому нравятся такие загадки) 
19:31 17.06.2025(1)
2
Специально посмотрела последнюю фразу. Но если Кирилл не очень положительный герой, то может и действительно попробует поискать новую выгодную партию. Но мне что-то подсказывает, что он поначинает - поначинает новую жизнь и обратно к жене попросится. Не так-то это просто новую жизнь начинать и не так уж много у этого Кирилла достоинств и козырей в колоде жизни. 
Спасибо, Галина, за рассказ. Жаль Дину, конечно. Постигло её в жизни разочарование. Но не одну её...


19:38 17.06.2025
1
Такие, как Кирилл, не пропадут, слетел с насиженного места, найдёт другое - умный, красивый, возраст подходящий. Очень рада, что такое обсуждение получилось.
Гость21:33 19.06.2025(1)
1
Такое хочется перечитывать много раз. Как красиво вы пишете, у вас свой фирменный стиль и алгебраическая точность.
Спасибо громаднейшее.
21:41 19.06.2025
И Вам спасибо за отклик.
21:24 19.06.2025(1)
1
Интересный рассказ!
21:25 19.06.2025
Спасибо, Владимир!
20:32 19.06.2025(1)
1
Галочка, мне рассказ очень понравился! Просто очень! Все герои абсолютно живые, зримые. Я не могу осуждать Гелю до того момента, как она решилась на прощальную близость в Кириллом. Мне этот шаг совершенно не понятен, точнее ее мотивация. Кирилл скользкий тип, Дину по-женски очень жаль. Читала, не отрываясь! Спасибо, дорогая, за интересный, многогранный рассказ!  
21:22 19.06.2025
Мариночка, спасибо! Мне очень приятно, что читатели не равнодушны к героям рассказа. Кто прав, кто виноват - каждый думает по-своему. Я тоже неоднозначно к ним отношусь.
19:49 19.06.2025(1)
1
Дочитала!!. 
Были обстоятельства, что прерывала чтение  . Наконец выбрала время неспеша дочитать до финала!. Думала и так и и этак, не угадала... 
Тем интереснее. 
Понравилось очень 
Спасибо
21:19 19.06.2025
Благодарю, Надюша, за прочтение и отзыв.
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев