Произведение «Придуманная жизнь - Часть 1. Глава 14. Апатия»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Сборник: Мара Торрес - Придуманная жизнь
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 247 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Мара Торрес
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

Придуманная жизнь - Часть 1. Глава 14. Апатия

Вот и еще одно воскресенье. Я только что пришла домой после того, как все утро попусту теряла время.

    Я впала в апатию. На прошлой неделе после нашей посиделки в загородном домике среди полей с душевными излияниями под джин-тоник, я решила, что пора завязывать со встречами и бухлом, потому что нужно себя беречь. И чем же все закончилось? Я тусила всю неделю, то есть семь дней из семи.

    В понедельник Альвару приспичило, чтобы мы пошли вместе с ним в магазин, который открыл его друг. Мы попытались отвертеться.

- Не хотите идти – и не надо, один схожу. Только не жалуйтесь потом, что он не делает вам скидку, – пригрозил нам Альвар, и мы пошли.

Во вторник Карлота напомнила о выставке, которую мы хотели посмотреть, но до сих пор так и не удосужились, хотя много говорили о ней в свое время.

- Если не сходим на выставку сейчас, то пролетим: ее скоро закроют, – мрачно изрекла она, и мы пошли.

  В среду позвонила Рита:

- В семь будет презентация крутой книги. Мы классно оторвемся, если пойдем. А потом можно смотаться в кино. Там крутят один из фильмов известного режиссера, на котором можно славно порыдать.

И мы пошли.

    Ну четверг сам по себе день вылазок. И мы пошли.

    О встрече в пятницу мы договорились заранее.

    Суббота даже не оговаривается.

    А в воскресенье мы договорились на утро, выпили в центре аперитива и разошлись по домам за неимением других совместных дел.

    А теперь я валяюсь на диване и думаю, что воскресным вечерам надо бы исчезнуть из календаря напрочь. Пусть их вообще не будет!





    Хм, интересно, а что делает Мауро?

    На следующий день, после нашего поцелуя и моего поспешного бегства из бара, он прислал мне сообщение:

Ты в порядке?”

Я ответила:

Да.

В тот день мы больше не переписывались. Это была пятница. В субботу и в воскресенье мы тоже не обменялись ни словом, а на этой неделе я послала ему смс-ку в дружеском  стиле:

Мауро, как дела?

Но он мне не ответил. Надо же! Я начинаю привыкать к тому, что парни игнорят мои послания.

    Начать встречаться с парнем и встречаться с ним давно и всерьез – две абсолютно разные вещи. Посылая смс-ку своему парню, ты знаешь, что он тебе сразу ответит, а если не ответил, значит еще не видел сообщения или же был за рулем. Не нужно пялиться на мобильник постоянно в ожидании звонка, можно спокойно сидеть и в тишине, даже если телефон молчит. Ты знаешь, что парень тебя любит не потому, что он тебе сказал, а потому, что чувствуешь это. В этом и заключена огромная разница.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама