Произведение «Прощание »
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Сборник: Космическая принцесса
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 242 +1
Дата:
Предисловие:

Прощание

            Как странно, парить  среди не гаснущих  звёзд, над  безмолвной неизвестностью, и смотреть сквозь звёздную пыль на свою погибающую планету. Да, серый шар, медленно  двигающийся и больной - мой дом и часть меня, ведь я его люблю.
 
             Какая была Земля, когда солнце грело, и не было серого кокона? Когда я была полноправной хозяйкой своей  судьбы и Земли? Планета утопала в гигантском саду,  где я знала каждый цветок. Создатель  планеты был моим отцом. Хотя его даже не видела,  но знала,  его зовут  Бог и он есть в душе.
 
            Помню первый день: нежные лучи солнце разогнали  дрёму, я увидела маленькое    существо с  крылышками в крапинку.   Оно ползло по  изумрудной травинке. Я подставила ладошку, и создание неуклюже упало на пёструю спинку. Рассмеявшись,  прошептала:
            - Божья коровка, будь счастлива! 
Маленькое чудо взлетело к ясным небесам. В  голове  было заложено знание  обо всём, но я забыла своё имя. Заслышав хрустальное пение ручья, улыбнулась и встала. Воздух пронзили птичьи голоса.  Сад был прекрасен. Побежала, звонко смеясь, раскинув руки. Солнечные зайчики заскакали по лицу, зажмурилась. Дуновения  ветра, сладкий аромат и  боль… Капля крови на пальце выглядела    довольно странно. Растерянно посмотрела на  колючий куст с розами. Цветы увядали, и сердце впервые дрогнуло от жалости:
            - Хотите пить… Сейчас я…Сейчас!
Новое, щекочущее чувство будоражило. Стремительно выбежав на берег реки, я зачерпнула воду и вспомнила своё имя. Губы шепнули:
            - Пангелия!
Небеса ответили:
            - Хозяйка Земли!
 
            С этого момента  я стала заботиться обо всех на Земле, каждый миг. Мир был волшебным. Особое место в  жизни занимал большой, белый мотылёк -долгожитель, который облюбовал моё плечо. Я была  счастлива, когда распускали цветы, и грустила, когда листья дуба опадали. Я думала, что так будет всегда, но…
 
            Он появился  внезапно. Вначале пролетел по саду чёрной тенью, а потом обратился в смуглого  мужчину с белыми глазами. Мой мотылёк улетел. Я строго спросила:
            - Кто  ты такой?
Незнакомец стремительно подошёл и взял  за руку:
            -Космическая принцесса, я маг Марса и твой будущий муж!
            - Никогда! Уходи! – надменно заявила я и вырвала руку,  - Наглец, убирайся с моей планеты!
Маг грубо схватил меня за  талию и зло прошипел:
            - Ты будешь моей! И ты будешь умолять об этом!
Я его оттолкнула.  Он криво улыбнулся и растворился в воздухе.
 
            Сколько можно прожить без света и тепла, без звёзд, без воздуха? После исчезновения колдуна, небосвод затянулся серой плёнкой, которая  погрузила мой дом в губительный  полумрак. Роскошный сад погиб, деревья опали, насекомые и животные вымерли, ведь вода замёрзла. Хотя для жизни мне не нужен был   воздух, но всё равно я задыхалась от горя и погибала вместе с планетой. Мой  отец был на грани,  и проявился внешне. Он  нашёл меня возле последнего дуба. Как ни странно, это был мотылёк, вечный спутник, но всё равно  он оставался Богом.
            -Пангелия, не сдавайся! Опасайся магии! Спаси наш мир! Лети к другим планетам…
Его голос был тёплым и давал силы. Крылышки мотылька нежно прикоснулись к губам, я закрыла  глаза.
 
            -Отец, ты со мной?! –напряжённо спросила.
Зловещая тишина послужила ответом и   я  поняла, что он остался на Земле.
            -Отец, я вернусь и спасу тебя! – твёрдо пообещала  и всхлипнула.
    

            Я парила среди звёздной пыли,  а впереди был КОСМОС…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:39 07.09.2020
Очень интересно читается...
     18:31 04.09.2020
Прекрасное начало захватывающей истории!
     17:11 04.09.2020
А планету спасла?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама