Произведение «Глава 4. Враг»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Сборник: Маг - воин Иноэ
Автор:
Читатели: 166 +1
Дата:
Предисловие:

Глава 4. Враг

С момента первой встречи Иноэ и совы Икары прошло несколько месяцев. Девушка следовала наставлениям своего проводника и упорно тренировалась. За это время она отточила свое мастерство во владении мечом, научилась затягивать небольшие раны лишь одним прикосновением руки и самое главное — стала намного сильнее.

***

Икара задерживалась. Было уже далеко за полдень. Такого ещё никогда не было, и я начала волноваться за нее. Медитация помогла мне успокоиться и привести свои мысли в порядок. Но, чувство тревоги не покидало. И это было не спроста.

- Иноэ! Иноэ! — кричала птица, стремясь ко мне на своей предельной скорости, а потом упала на траву, у моих ног. Я подхватила сову и направилась с ней к ближайшим деревьям для укрытия.
- Икара, что произошло?
- Чужак, враг. Он скоро будет здесь.
- О чем ты? Какой враг?
- Я искала других, таких как ты. Недалеко от этого города открылся портал в другое измерение. Оттуда и появился чужак. Или как их ещё можно назвать, Охотник. В древних летописях о них были записи. Эти существа, как паразиты, путешествуют по мирам и кормятся душами. Душами таких, как ты. Их кожа красного цвета, имеют на лбу рог и только один глаз. Оружием является плеть, с помощью которой захватывается жертва, а потом и вытягивается её душа. Видимо, враг прочувствовал пробуждение силы и поэтому направился сюда. Его нужно уничтожить, иначе будет беда. Попробуй его почувствовать, используя сенсорику.
Я уселась в позу лотоса, как при медитации и сконцентрировалась на обнаружении чужака.
- Он близко, на окраине леса за вот теми холмами, — я указала пальцем на западную часть леса.
- Тогда поспешим.
- Ты так ко мне спешила, что упала без сил. Не думаю, что это хорошая идея.
- Не спорь. Я в ответе за тебя. Так что иду с тобой и помогу скоординировать тебя в бою. Противник очень силён.

К нам на встречу направлялся враг. Я чувствовала его каждой клеточкой своего тела. Это была не хорошая, темная энергетика. Отвратительное чувство.
- Приготовься, — скомандовала птица, сидя на моем плече. — Активируй свой меч!
Метка на моей ладони засветилась ярким синим светом и появился длинный огненный меч. Его мощь в разы возросла и теперь, его пламя было тёмно-синего цвета.

Противник был в поле зрения и направлялся прямо ко мне. Его скорость была очень велика. Буквально за несколько секунд он был уже передо мной, направив в мою сторону свой кнут. Я вовремя среагировала и успела отразить атаку.
- Икара, его кнут не гнётся, он как длинная шпага.
- Будь осторожна. Не дай этой штуке дотронуться до тебя! — ответила сова и взлетала, направляясь к деревьям.
- Давно я не встречал такую силу духа. Твоя душа будет моей! — крикнул чужак, оголив свои клыки и кинулся на меня с новой атакой.
Я отскочила в сторону, уворачиваясь от его кнута, присев на одну из веток дерева. Теперь он светился кроваво-красным светом. Это настораживало.
- Теперь он может трансформировать кнут. Если схватит тебя, ты труп за считанные секунды!
Враг кинулся на меня, выставив вперёд свою кровавую шпагу. Спрыгнув с ветки, в полете, я отразила его атаку. Когда очутилась на земле, врага нигде не было. Я обернулась. Сенсорика меня не подвела. Он был позади и готовился к очередной атаке. В мгновение ока его кнут закрутился вокруг моего меча. Чтобы высвободиться, я изо всех сил потянула его на себя. Хватка кнута ослабилась и у меня получилось освободить свое оружие.
- Вот урод! Как же к тебе подобраться?
- Попробуй удлинить клинок, когда он снова будет тебя атаковать, — голос совы эхом раздавался в моей голове. — Может я и ошибаюсь, но его слабым местом является рог, что растет на голове. Там концентрируется вся его сила. Нужно его отрубить.
- Легко тебе говорить, сидя на дереве и давать советы! Ладно, будем пробовать.

Рогатый бежал на меня, крича и скалясь. Выбрав удачный момент я удлинила свой клинок. Его лезвие черкнуло врага по лбу. Из раны пошла черная кровь. Эх, промахнулась...
- Берегись! — раздался в голове голос совы!
Во время атаки я потеряла бдительность и не заметила, как кровавый кнут схватил мою левую руку. Как змея, он скользил к локтю, а потом выше, достигая предплечья. С каждым витком хватка становилась все сильнее, обездвижив мою руку и сдавливая ее с каждым разом всё сильнее и сильнее. Было очень больно. Кожу жгло, будто огнем. Правая рука ещё была рабочей. Превозмогая боль, я покрепче сжала свой меч и размахнулась, нанося удар врагу.
- Никчемное создание! Да как ты...
На землю упал небольшой кусок красного рога. Враг отпустил меня и схватился руками за голову. Пользуюсь моментом я поспешила скрыться среди деревьев.

Моя рука горела огнём. Кожа покраснела, словно после ожога. Воспользовавшись тем, что враг тоже ранен, я приступила к лечению руки. Это заняло больше времени, чем я предполагала. Жжение и боль получилось унять, а вот ожоги остались.
- Можешь двигать рукой? — раздался взволнованный голос совы.
- Да, рукой двигать могу. Нужно поскорее добить это чудовище. Я поборола свой страх и настроена решительно.
- Где он, чувствуешь его?
- Он...он совсем рядом, ищет меня. Ах, я даже злость его ощущаю. Медлить нельзя.

Я стояла на том самом месте, где отрубила этому чудовищу его рог. В моей руке синим пламенем горел длинный меч.
- Готовься распрощаться с жизнью!
Крик раздался за моей спиной. Я развернулась. В мою сторону со стремительной скоростью летел красный кнут. Приняв боевую стойку я приготовилась к своему сильнейшему удару.
- Ещё посмотрим, кто кого! — прокричала я в ответ и со всей мочи махнула мечом, рассекая воздух.
Голубая взрывная волна уничтожила красный кнут и поразила противника, разорвав его на две половины. Черная кровь забрызгала зелёную траву на поляне. Труп рогатого безжизненно валялся на земле. Все было кончено.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама