Произведение «Придуманная жизнь - Часть 3. Глава 5. Комиксы»
Тип: Произведение
Раздел: Переводы
Тематика: Переводы
Сборник: Мара Торрес - Придуманная жизнь
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 227 +1
Дата:
Предисловие:
Автор: Мара Торрес
Перевод с испанского: Голубкова Вера Витальевна

Придуманная жизнь - Часть 3. Глава 5. Комиксы

Сегодня я проснулась в девять утра, в рамочке на страничке комикса. Я немало удивилась. Еще бы – не каждый день просыпаешься в журнале комиксов! Впрочем, за последнее время я изрядно поглупела, и не стала заморачиваться по поводу картинок. Из рисунка с кроватью я перепрыгнула на картинку ванной комнаты и, могу поклясться, что встала бы под душ, но вместо этого очутилась в ванне с белоснежной пеной и плавающим в воде желтым пластмассовым утенком. Это было довольно забавно, поскольку у меня никогда не было такого утенка. Какое-то время я развлекалась, играя с ним. Мне нравилось топить его в воде и наблюдать за очаровательными пузырьками, которые появлялись на дне ванны и потом всплывали на поверхность.

Из ванной я перескочила на рисунок с кухней. Пока варился кофе, я подогрела себе немного молока в микроволновке. Подошла к холодильнику и достала апельсиновый сок. Закрыв дверцу, я заметила, что подаренные Альваром игрушечные магнитики со словами и буквами, которые я прилепила на дверцу, образуют какую-то бредовую чепуху: “чувствую – потом – думаю”, или “без – меня – с – тобой”, и на закуску “иду – к – приключению – смело”. Я взяла несколько букв, сложила из них слово и прилепила за ним магнитик с морковкой – получилось “любовь-морковь” – а потом, как напроказивший ребенок, убежала в гостиную, чтобы там спокойно поесть, сидя у окна.

Позавтракав, я пошла в спальню одеваться. Я открыла шкаф в раздумьях, что бы надеть, и увидела, что одежда разложена по размерам и цветам: футболки, брюки, блузки, платки, обувь были нарисованы просто идеально. Я даже подумала, почему бы мне не прожить всю жизнь в журнале комиксов? Я натянула футболку в полосочку и джинсы, взяла ключи и отправилась за хлебом.

В магазинчик я шла через парк, где уйма народа каталась на роликах и велосипедах. "Как же клево вставать с утра пораньше, – подумала я, – впереди целый день, и всё успеешь".

Выйдя из булочной с пакетом в руке, я решила, что продавщица знает свое дело, раз кладет покупки в розовые пакеты, чтобы поднять людям настроение. Домой я возвращалась тем же путем. Обходя футбольное поле, я проводила брелоком от ключей по прутикам решетки, отчего они звенели как колокольчики, что всегда жутко бесило Риту. Неожиданно до меня дошло, что джинсы на мне тоже розовые. И полосатая футболка. И ботинки. Я оглянулась: прутья решетки, соприкоснувшиеся с ключами, порозовели, в то время как остальные оставались зелеными. Всё, где я прошла и чего коснулась, превратилось в розовые мультяшные картинки. Удивительно.

Стоит только начать влюбляться, как тут же мир становится розовым.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама