Произведение «Топ топ»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 147 +1
Дата:

Топ топ

- Не катит твоя теория.
- Что так?
- Ты закрываешь глаза на неудобную для тебя информацию.
- Это ты про меня сейчас?
- Твоя религиозная концепция основана на лжи.
- Аргументируй.
- Да, запросто. Имеются довольно обоснованные предположения о древних цивилизациях и разрушительных войнах в древности.
- И как это противоречит моей концепции?
- В твоей концепции об этом ничего не сказано.
- Не согласен. Там все есть.
- Ладно. Если ты о падших, то в соответствии с твоей концепцией они были безтелесные, тогда как они построили то, что даже сейчас построить невозможно. Это все материальные строения.
- Не могу утверждать безтелесные или телесные они, но в любом случае известны многочисленные факты воздействия ангелов в нашем материальном мире. Следовательно, независимо от их телесности, они вполне способны работать с материальными объектами и еще как работать. У тебя еще что-то?
- Следы боевых действия с применением разрушительного оружия в далеком прошлом. Об этом уж точно ничего не сказано.
- Сказано. Падшие и их потомство воевало между собой до полнейшего истребления. Дети падших были уж точно довольно материальны, так что они могли построить что угодно, даже такое, о чем мы и представления не имеем. В связи с тем, что они обладали знаниями самыми что ни на есть – сокровенными, в силу своего умственного превосходства над людьми и в силу того, что их отцы могли их обучить чему-угодно – они могли построить высоко-технологическое общество с самым разнообразным оружием. Так что следы возможных боевых действий вполне могут относиться к их междоусобной войне друг с другом.
- Проблемы с датами.
- Тут обсуждать что-то сложно, так как есть сказанное в преданиях, а то что датируют различными способами определения возраста и что по этим исследованиям оказывается значительно более древним пока не стоит обсуждать в силу многих факторов. Прежде всего несовершенство самих методов определения и всевозможных неучтенных факторов, а также возможно человеку предшествовала другая, не человеческая цивилизация и в связи с этим те или иные артефакты не относятся к людям и соответственно их возраст может быть каким-угодно.
- Если все так логично, то почему это не обсуждается?
- Вполне возможно – всему свое время. Понимаешь у нас тобой два совершенно разных вектора развития сознания, поэтому нам сложно с тобой о чем-то договориться. То, что важно для тебя – не так важно для меня. То, что важно для меня – у тебя может вызвать в лучшем случае снисходительную улыбку.
- Я все равно докажу, что вся твоя религиозная догма, это лживая афера.
- Всегда пожалуйста.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама