Произведение «Клуб тоскливо-ненаходчитвых, или Шурка гонит»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Читатели: 131 +1
Дата:

Клуб тоскливо-ненаходчитвых, или Шурка гонит

Вспомнили  эту песенку из репертуара «Машины времени»? Очень грамотная и, главное очень глубокомысленная песенка! Можно сказать, на все времена! Потому что ПРАВДИВАЯ. А как говорил артист Фрунзик Мкртчян артисту Вахтангу Кикабидзе в фильме «Мимино», «Я тебе сейчас правду скажу, только ты не обижайся!». Милейший он конечно, человек, но наивный: а на что же обижаться, если не на правду? НА враньё никто не обижается- а почему? Потому что вранью, если и не верят, то обязательно доверяют. Проверено- и не раз.

Взять, к примеру, так называемые соцопросы. Им. конечно, хочется верить, но вопрос: зачем? Вот, например, этому:

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели опрос среди россиян, чтобы узнать об их отношении к Клубу веселых и находчивых, более известному как КВН.

Согласно данным опроса, с этой игрой знакомы 97% россиян, смотрели её 96%. 25% участников опроса признались, что сами играли в неё. 42% считают её автором ведущего Александра Маслякова (на самом деле авторы — Сергей Муратов, Альберт Аксельрод и Михаил Яковлев), 51% не ответил на этот вопрос.

21% опрошенных считает КВН хорошей передачей, 16% говорят, что она их веселит, 10% назвали передачу увлекательной. Но есть и критические голоса: 13% респондентов считают, что КВН себя изжил, 5% заявили, что не любят эту передачу, 2% считают шутки КВНщиков глупыми.

Не помню, кто сказал, что срок  жизни ЛЮБОЙ развлекательной передачи на телевидении (не только на нашем) – ПЯТЬ лет. Дальше начинается туфта, но как же отказаться от такой жирной кормушки? Не хочется отказываться, потому что уже привыкли из неё кормиться!  Так что как можно судить того же Шурика? По большому счёту: никак. Опять же возрасту него куда как почтенный, а на старости лет что-то в своей устоявшейся беззаботной жизни  менять совершенно не комильфо. Или как написал в своей легендарной поэме «Думы о Кюхельбеккере» наш замечательный коломенский поэт земли русской Боцман Сергеев,

- Привыкли руки, привыкли ноги,

Привыкли мозг и голова.

А мне годов уже премного.

И не нужны ничьи слова.

Они меня не убеждают,

что всё, пора бы на покой!

А как же жирная кормушка?

Её отдать? Кому, накой?

Вот это хрен вы угадали!

И не хрен возраст упрекать!

Стремлюсь к одной прекрасной цели:

Бабла побольше забаблять! -



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама