Произведение «ЗАВЕТ БОГА ЛЮДЯМ.553-568.» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Религия
Автор:
Читатели: 160 +1
Дата:

ЗАВЕТ БОГА ЛЮДЯМ.553-568.

ЗАВЕТ БОГА ЛЮДЯМ.553-568.

556.И много раз будет сказано о теле живого существа, ибо в развитии каждого именно тело играет от жизни к жизни свою решающую роль, помогая Богу, дополнительно к другим причинам влиять на развитие духовной сущности, направляя ее деяние и понимание в нужном направлении достаточно четко и безболезненно.

Поэтому, каждый человек от жизни к жизни имеет тело, абсолютно соответствующее Плану Бога на Судьбу человека. Вот некоторые возможные особенности тела и что чаще всего Бог извлекает для живого существа из этого:

1.Тело полное – развивает в человеке, мягкость, уступчивость, доброжелательность, медлительность, миролюбие, озабоченность, внимательность к другим, ответственность, слабое устремление к переменам, зависимость от мнений других, инертность, устремленность вне себя, привлечение окружающим миром, склонность к добродетели и справедливости.
2.Тело худощавое – развивает или поднимает наверх строгость, принципиальность, , устремленность к знаниям, любопытство, агрессивность, неуравновешенность, чувство зависимости от других людей при внешней независимости и игнорировании мнений других, устремленность к творческому процессу, терпение, чувство долга и ответственности, непритязание и др.
3.Низкий рост – развивает в человеке устремленность к материальным благам, устремленность в этом направлении, углубляет также в себя в поисках смысла и назначения жизни, устремляет к лидерству, к подчинению себе. Такие люди амбициозны, ранимы, имеют обостренное чувство несправедливости к себе, не очень хорошими могут быть родителями, имея не развитое в достаточной мере чувство долга.
Низкий рост помогает Богу принижать эго человека и контролировать его неуравновешенность. Бог как бы давая ему проявиться во многом и многом, ставит его на место, получая согласие от живого существа на воспитательный процесс на уровне его подсознания.
4.Речевые недостатки тела позволяют Богу ослабить гордыню человека, его самоуверенность, амбициозность, самонадеянность, развивают чувство зависимости, если таковое чувство на данной ступени развития человека ему необходимо, делает человека более старательным в своей речи, помогает подбирать слова, аргументы, что непременно влияет на мыслительный процесс, углубляет мышление, развивает философский подход к внешнему миру, устремляет к терпению, справедливости, к пониманию других, обостряет чувство необходимости самовыражения в большой степени, что может быть необходимым в следующем рождении, и пр.
5.Привлекательная внешность может быть дана человеку по самым разным Божественным причинам. Это может быть материальная награда человеку, как результат предыдущих воплощений и в соответствии с желанием самого человека,
Может быть и причина страданий человека в материальном мире или даже причина его трагического ухода из жизни. Или та причина, которую он кармически себе уготовил в прошлом. Но через такое тело Бог развивает в человеке уверенность в себе, удовлетворяет в полной мере его тайные желания, связанные с любовью, семьей,
Работой, взаимоотношениями с другими. Тело позволяет человеку полнее раскрыть себя, поднять наверх те качества, которые невозможно проявить разумному, если тело не соответствует. Человек легче вступает в контакты, больше говорит, больше слушает, больше общается, тем развивая мысль, речь, становясь более независимым в поступках и четче формируя и проявляя свои желания.
6.Через непривлекательное лицо или в небольшой степени Бог делает человека более аскетичным, немногословным, сдерживающим свои эмоции, терпеливым, непретендующим, более уступающим и прощающим, более ценящим  материальное общение, более самоуглубленным…
7.Физические недостатки тела, такие, как чрезмерная полнота или тучность, уродство,
Облысение, отсутствие частей тела, т.е. приобретенная или прирожденная инвалидность и многое здесь не сказанное, но имеющее отношение к недостаткам тела, - все направляется Богом не только на наказание человека в этом плане, но и непременно на развитие вполне определенных качеств, таких, как смирение, терпение, уступчивость, понижение эго, а с ним и гордыни, развивает понимание других людей, само сострадание, развивает также устремленность к жизни, чувство ценности жизни, желание привнести, сделать в человеческом обществе свой вклад, сказать свое слово… Все это, проявляется, закрепляется и дает Богу основание в следующем рождении живого существа исполнить.

Здесь приведены лишь немногие примеры, показывающие, как через тело Бог планирует развить в живом существе те или иные качества. На самом деле тело позволяет скорректировать и многие уже существующие у души убеждения, что-то подправить, что-то привнести, от чего-то отказаться.

Также, тело каждого определенным образом влияет на развитие качеств других людей, ибо в материальном условном мире внешность человека является своеобразным паспортом к доступности к нему, общения с ним и проявлением себя в этом общении. Зная это, можно мыслью углубиться в себя и постичь более совершенным образом изнутри себя все тонкости этой роли тела человека на его жизнь и развитие.


Имеющий азы этого знания всегда может рассчитывать на пояснения Бога изнутри. Надо лишь хорошо усвоить, что каждому Бог дает его любое тело не просто, но имея на это четко Свои Божественные причины и каждый извлекает именно из своего тела максимально за свою жизнь, какими бы особенностями тело не обладало, но для каждого его тело – лучшее во всех отношениях.

557.Ты понял, что жить не можешь без другого человека и оставил семью, оставил детей? Как бы это ты не понимал, как План Бога на тебя, но твоя деятельность считается греховной, и быть тебе оставленным твоим супругом, и  быть тебе ребенком, оставленным одним из родителей. Человек всегда знает изнутри о совершаемом греховном деянии, ибо Бог изнутри и извне неоднократно указывает на грех.

Есть путь, позволяющий Богу смягчить последующее наказание или предотвратить саму греховную деятельность. Этот путь прост и дан Богом на Землю изначально. Когда стал вопрос о том, чтобы оставить семью, следует приложить все свои усилия к тому, чтобы распада семьи не состоялось, следует контролировать свои чувства, мысли, обуздывать желания.

Следует быть активным в этом направлении и обращаться с молитвами к Богу. Следует обращаться к Богу ежедневно, признаться в своих помыслах, в своих слабостях, становиться на колени и уповать, не прекращая, на Высшего Отца, дабы ослабил или убрал чувства к другой или другому, изменил ситуацию, дал силы, дал понимание, дал терпение, дал разумность.

Следует заняться пожертвованием в храм Божий, моля Бога и все предпринимая со своей стороны, как возможное, так и невозможное. Тогда, если и уход из семьи невозможно устранить, то ты увидишь, что Бог сделает это Сам и вовлечет тебя в деятельность, где не ты будешь управлять, но другие, и тем самым возьмут грех на себя.

Или Бог оставит в семье и даст мир и верность, как ты просил. Но, не обращаясь к Богу, беря на себя роль вершителя своей судьбы и судеб своего супруга и детей, ты подписываешься и в своей немалой греховной деятельности, а потому и в страданиях, которые незамедлительно последуют. Это указание – лучшее. Путь просьбы к Богу – лучший из всех, и он помогает во многих человеческих делах, но следует не отступать, но просить.


558.Очень долгий успех в любом предприятии ни есть твое везение, не есть результат твоих собственных усилий, ни есть заслуга твоих учителей, ни есть результат того, кто вкладывает в тебя деньги, но это плоды твоей кармы, это результат твоей благочестивой деятельности в прошлом, это результат все еще твоей материальной привязанности и обусловленности, все это, собранное вместе Высшим управляющим, как твои причины, заставило работать на тебя и с таким результатом, который ты осознал как долгий и вполне устойчивый успех.

Будет неблагодарно и неграмотно во всем усматривать свою только заслугу, отчасти заслугу других и не видеть Руку Того, Кто Единственно и дает, и позволяет быть и свершаться, Кто контролирует и учитывает, Кто усиливает и ослабляет, Кто преумножает твое через всех в своей мере, подключая то одно, то другое, то там, то здесь, давая мелкие заботы, ограничения, преграды, преодоления, но, в целом, направляя и поддерживая непрерывно.

Но надо знать, что последствия любой деятельности в прошлом, как благочестивой, так и греховной, со временем исчерпывают себя. Так идет постепенно в данной жизни на убыль, как череда страданий, так и череда успехов, влекущих то или иное процветание человека в материальном мире. И тогда по чьей-то мнимой причине, которую иногда называют человеческим фактором, использующим несовершенные качества человека, все начинает крушиться, удачи отступают, поддержка ослабевает, материальные средства исчерпывают себя, и все врата прежние закрываются неумолимо.

Усилия становятся тщетными, мысль усложняется, направляется во все возможные лабиринты, духовная сущность оказывается без материальной значительной поддержки, духовно слаба, не видит в себе опоры, но, желая все вернуть и восстановить, готова идти на деяния греховные и достаточно решительные. С этого периода и начинается подготовительный процесс к деяниям не только греховным, но и преступным.

Далее у каждого свой сценарий, но чаще всего идет мыслительный процесс, искушения, готовность совершить греховные деяния в той или иной степени, поднимается наверх агрессивность, ложная решительность, самонадеянность, хитрость, и прочее, о чем знал Бог и чему пришло время проявиться и быть искорененным Божественными средствами.

И только духовно сильный человек, достаточно реализованный в прошлых своих жизнях, примет любой материальный крах если и с потрясением, но с пониманием, зная изначально, что все приходит и уходит только по Воле Бога, и в этом Милость Отца Ведущего. И смиренно примет любую Волю, изъявленную Им, как и саму смерть, но удержит себя от гнева, упрека, зависти, тем более от принятия греховного решения. Зная это, держи умом своим, что все приходящее, всему есть начало и конец, всем повелевает не случай, но Сам Бог.

И зная это, устремляйся делать благие дела всегда, подставляй уже теперь руки себе сам. Никто так не поможет себе и детям своим, как человек благочестивый, верующий, уповающий на Бога и в богатстве и в бедности.

559.Можно ли сказать, что ты вошел, «влез» не в свою ситуацию, за что можешь поплатиться? – Так мыслят люди материальные, боящиеся за свою жизнь, все связывающие с волей других, не видя на все Волю и План Бога. На это надо знать единственный и абсолютно точный ответ.

Нет чужой ситуации, нет чужого желания, нет случайности. Если ты оказался здесь, значит, здесь и должен был быть и ни где иначе. Если от тебя ситуация требует присутствия и деяний, решительных действий, то следует быть и делать, не страшась. Это надо понимать, как и то, что,  в другом случае, Бог отведет лично Сам и так, как это соответствует карме человека, разрешив сделать только то, что и должно было быть.

560. Можно ли сказать, что человек умер не своей


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама