Произведение «Метафизика действительности. Физика. (ч. 2)»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Автор:
Читатели: 152 +1
Дата:
Предисловие:
Из-за сложности восприятия материала целиком, он разделён на 14 фрагментов.

Метафизика действительности. Физика. (ч. 2)


Автор: «Пожилой человек»



Часть 2.



    Здесь следует, прежде всего, понять, почему именно Пульсация является первой формой познаваемого Движения, а не что-либо ещё. Это очень важно, так как связано с такими изначальными понятиями как Импульс и Квант.

    Начнём с того, что Движение есть выделенная Законом Причин и Следствий неразрывная последовательность элементарных Действий. Другими словами, это любое изменение чего-либо в Пространстве и/или времени вызванное однократным минимальным внешним воздействием.

    Следуя этому определению, разговор нужно вести не о Движении, а об Элементарном Действии. Это автоматически приводит нас к понятию Кванта, так как Элементарное, т.е. однократное минимальное, означает Неделимое. В каком случае воздействие может быть Неделимым? Только в случае, если оно ограничено Единичным Импульсом воздействия (ударом, толчком). Хотя, если быть более точным, то, согласно первому основному следствию Закона Симпатии («Существует только притяжение и не существует отталкивания»), «удар», «толчок» и пр. это в Действительности всегда исключительно АКТ ПРИТЯЖЕНИЯ. И только в отсутствии достаточной полноты Знаний, воспринимается нами как нечто, порой, совершенно противоположное.

    Принимая во внимание, что любое Действие тотчас же образует поле диссоциации (часть I, глава «Мироздание»), которое направлено на устранение любых последствий этого воздействия, можно сказать, что Единичный Импульс может создать в Пространстве (точнее в Среде) только замкнутое Элементарное Действие. То есть, пульсацию. Из этого следует вывод: абсолютно любое Движение можно разложить в непрерывную цепь Единичных Пульсаций (третье основное следствие Закона Движения). В свою очередь последствия Единичных Действий всегда устремлены к своему началу (под действием поля диссоциации) с поправкой на произошедшие за это время сторонние воздействия.

    Это объясняет, почему единственной формой Движения может быть только спираль, какими бы ломанными или прямолинейными участками она для нас не выглядела и подтверждает, что неизвестная нам Субстанция именно ПУЛЬСИРУЕТ в определённых точках Пространства.

    Пульсации не разовые, не хаотичные, а неизменные и не прерываемые на протяжении более трёх сот триллионов земных лет. Именно столько, по подсчётам эзотерики, длится половина самого большого витка спирали Совершенствования, известная нам как Бытие или Время жизни Проявленной Вселенной (Маха Манвантара). И на всём этом протяжении частота пульсаций не допускает даже мельчайшего сбоя, что было бы достаточно, чтобы всё, что нас окружает, вся наша Вселенная, тут же рассыпалось в прах. Одного этого уже достаточно, чтобы назвать Нечто, обеспечивающее такую стабильность, Абсолютом.

    Совокупность пульсирующих центров систематизирована в Пространстве, в зависимости от частоты пульсаций, в виде семи дискретных резонансных «сообществ» или Сред. Отсюда, Космическая Среда это пространственно упорядоченная перпендикулярными связями Структура пульсирующих Центров с сопоставимой частотой пульсаций.

    То есть, каждую из Сред, можно образно представить (Закон Подобия) в виде кристалла с достаточно жёсткими связями между её (Среды) элементами. А все Среды вместе, как единый конгломерат, проникающих друг друга «кристаллов». Наподобие (но не равенство) проникновения электромагнитных волн сквозь волны моря.

    На уровне физического мира, взаимно перпендикулярные связи известны нам как электричество и магнетизм. Точнее, не сами связи, а изменение этих связей, поскольку любая конкретная Среда ИЗНАЧАЛЬНО абсолютно однородна и инертна по отношению к своему объёму и находится в состоянии Плеромы.

    Другими словами, Единая Материя Вселенной существует в семи дискретных разрешённых состояниях. Каждое из этих состояний является отличной от других несущей Средой существования целого мира материальных объектов, присущих исключительно этому состоянию Единой Материи. И только последнее, самое грубое из этих дискретных состояний, есть наш «видимый» физический мир. Его несущая Среда (Эфир древности) только в самой малой части описывается свойствами кумира современной науки «физического вакуума». Поэтому, в одном и том же объёме Пространства одновременно может находиться не просто несколько материальных объектов, а несколько Сред существования самостоятельных (до определённой степени) миров.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама