Произведение «Что мы празднуем 23 февраля?..»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Сборник: Обо всем... о чем болит и не болит Душа...
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 340 +1
Дата:
«Это Я.»
Предисловие:
Для особо "одаренных" и преданных марксизму-ленинизму хочу ПОДЧЕРКНУТЬ: 23 февраля была создана "непобедимая" Красная Армия, а через восемь дней она "победоносно" капитулировала немцам!!!!

Что мы празднуем 23 февраля?..



Фурсин Олег.


Взглянем объективно, что было 23 февраля 1918 г. Пьяная толпа солдатни, предавшая Бога, царя и отечество (царь, увы, сам предал всё и вся), опьяненная не только алкоголем, но и предательским лозунгом Ленина-Иуды: поражение своему правительству, после нескольких месяцев вакханалии, мародёрства, насилия по отношению к женщинам, была принудительна загнана в разрушенные и разграбленные казармы. И всё лишь для того, чтобы «противостоять» германской армии. Той самой армии, которой царская Россия должна была проиграть, согласно лозунгу Ленина, еще в 1915 г.

Большевики с «честью» проиграли эту войну, несмотря на то что якобы 23 февраля 1918 г. они создали победоносную Красную Армию.

3 марта 1918 года был подписан Брестский мир целиком на германских условиях, пожалуй, самый позорный мирный договор за всю тысячелетнюю историю России.

Для особо "одаренных" и преданных марксизму-ленинизму хочу ПОДЧЕРКНУТЬ: 23 февраля была создана "непобедимая" Красная Армия, а через восемь дней она "победоносно" капитулировала немцам!!!!

И после этого несмываемого позора Красную Армию бросили на подавление многочисленных выступлений против большевиков, в том числе кровавого подавления «собратьев» по оружию – меньшевиков и эсеров – т.н. Кронштадтского мятежа. Но не это самое главное – это начало многолетней братоубийственной войны. Самой гнусной из войн.

Святосла́в И́горевич (Свѧтославъ Игоревичь; между 920 и 942Перейти к разделу «#дата рождения» — весна[1] или март[2] 972) — князь новгородский и Великий князь Киевский с 945 (фактически с 964) по 972 год, прославился как полководец.

А что, до это события не было настоящих побед русского оружия? А как же победы Святослава над Великой Византийской империей и разгром и уничтожение одного из мощнейших государств того времени – Хазарского каганата.

Евпа́тий Коловра́т (около 1200 — до 11 января 1238) — легендарный русский богатырь, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия Батыя (издано во «Временнике Московского общества истории и древности», книга XV и Срезневским, «Сведения и заметки», 1867). Единственным древнерусским источником, упоминающим о Евпатии Коловрате, является «Повесть о разорении Рязани Батыем».

А подвиги защитников Рязани, Козельска и эпический подвиг малой дружины Евпатия Коловрата ?

Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский (др.-рус. Алеѯандръ Ꙗрославичь, в монашестве Алексий; ок. 13 мая 1221 года[1], согласно старой историографической традиции — 30 мая 1220 года[комм. 2], Переславль-Залесский — 14 ноября 1263 года, Городец) — князь новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь киевский (1249—1263), великий князь владимирский (1252—1263), полководец, святой Русской православной церкви.

Разгром крестового похода на русские земли католиков, благословленных самим римским папой. Разве не Александр Невский и русичи это сделали? А непринятие католицизма – это не великий солдатский подвиг Александра – после которого нам была уготована судьба окраины Европы, по-холопски склонившей голову, наподобие Польши, Чехии, Хорватии и проч., а не судьба великой империи?

Александр Пересве́т (? — 8 сентября 1380) — русский монах-воин, инок Троице-Сергиевского монастыря. Вместе с Родионом Ослябей участвовал в Куликовской битве.

А подвиг на Куликовом поле, - Дмитрия, Пересвета и Осляби – это не военный подвиг?

Ерма́к Тимофе́евич (1532 — 6 (16) августа 1585, Сибирское ханство) — казачий атаман, исторический завоеватель Сибири для Русского государства.

Стрельцы Ивана Грозного и казаки Ермака, - разве они не писали яркие страницы русского государства и оружия?

Второ́е наро́дное ополче́ние, или Московское восстание — ополчение, возникшее в сентябре 1611 года в Нижнем Новгороде для борьбы с польскими интервентами. Продолжало активно формироваться во время пути из Нижнего Новгорода в Москву, в основном в Ярославле в апреле — июле 1612 года. Состояло из отрядов горожан, крестьян центральных и северных районов Русского царства. Руководители — нижегородский купец и посадский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. В августе 1612 года с частью сил, оставшихся под Москвой от Первого ополчения, разбило польскую армию под Москвой, а в октябре 1612 года — полностью освободило столицу от оккупации интервентами.

А ополченцы князя Пожарского и гражданина Минина – кто они?

Особо «одаренные» мне ответят, что 23 февраля – это праздник российской регулярной армии. Я понимаю, что те же особо «одаренные» вычеркнули раз и навсегда из военной истории России славные страницы, связанные с стрельцами . А это ХVI - начало XVIII в.в., и это не только блестящие победы Ивана Грозного, но и охрана границ и, самое главное, беспрецедентное - подчеркиваю беспрецедентное - расширение границ Российского государства.

А гренадеры Петра, — это ли не солдаты регулярной российской армии? Победы при Лесной, под Полтавой совершала не регулярная российская армия?

Солдаты Румянцева, бравшие в 18 веке Берлин, не достойны великой чести быть частью русской регулярной армии?

Суворов Александр Васильевич. Русский полководец, основоположник русской военной теории. Генералиссимус, генерал-фельдмаршал, генерал-фельдмаршал Священной Римской империи, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, вручавшихся мужчинам, а также семи иностранных.

А чудо-богатыри Суворова, его ученики – Кутузов, Багратион?

А Раевский вместе с сыновьями на редутах Бородина – это о чем? Взятие Парижа и безмерное удивление «просвещённой» Европы: как?.. Они, русские, не грабят Париж… Разграбление захваченных городов — это так по-европейски. Разве и это не победа русского оружия?

Война между Российской империей, с одной стороны, и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства, с другой. В самой России до начала XX века использовалось «французское» название «Восточная война», а также «Турецкая война», пока не было принято общеупотребительное обозначение «Крымская война».

И даже объявленное на западе «поражение» в Крымской войне – не есть героический подвиг русского солдата?

Героические походы в горах и предгорьях Закавказья, разбитые армии Оттоманской Порты, экспедиции в Иране и Афганистане, сражения в песках Средней Азии. Разве не солдаты регулярной русской армии все это совершили?

Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплёвывая куски лёгких на окровавленные гимнастёрки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. <…> Это сражение войдёт в историю как «атака мертвецов».

А беспримерная в своем апокалиптическом величии, неповторимости и безумии контратака 13-ой роты 226 ого Землянского полка , получившая название «Атака мертвецов» , — и это не подвиг солдат регулярной армии?

И это лишь малая толика великого военного подвига, совершенного нашими пращурами.

А теперь, если у Вас есть элементарная совесть, объясните, что мы празднуем 23 февраля?..




                                                                                                         ***

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:16 23.02.2022 (1)
1
Скажите, а почему в вашем историческом списке нет страниц Великой Отечественной войны?
     18:19 23.02.2022 (1)
уважаемая, Ольга... я уже ответил предшествующему оппоненту... но, так как я обожаю Женщин, отвечу и Вам... я перечислил все события до 23 февраля... а именно его объявили днем Рождения Русской Армии... я хорошо знаю о подвигах и в Великую отечественную и позже... включая последние подвиги РУССКИХ на ДОНБАССЕ...
     18:30 23.02.2022 (1)
Я поняла, что вы перечислили события ДО октябрьского переворота 1917.
В современной России упразднён праздник 7 ноября и придуман День народного единства.
Также могли перенести и 23 февраля на 5 декабря, например, когда началось контрнаступление под Москвой.
     18:58 23.02.2022 (1)
-1
Ольга, Вы коммунистка?... Это они всё что было до 17 года отрицали... при чём важное, но локальное контрнаступление в 1941 году и ВООБЩЕ истоки рождения русского воинства... с уважением, Олег
     19:17 23.02.2022 (2)
Боже упаси!
Я коммунистов, мягко говоря, не уважаю.
Насчёт истоков рождения русского воинства. Мне импонирует дата 3 июля, когда Святослав разгромил Хазарский каганат. Но РПЦ считает, что чтить эту дату - "дерзость великая есть".
Если говорить об Александре Невском, никого бы он без помощи Тартарии не победил. Но об этом оф. историки молчат, как рыба об лёд.
Опять же, Первая мировая тоже не подходит.
Вот битва при Молодях - да! 20 тысяч русских против 120 тысяч крымско-турецкой армии. И наши турок вырезали полностью. Но кто знает сейчас об этой битве? Это же времена Ивана Грозного, которого считают свирепым и кровожадным царём.
Гость      20:07 24.02.2022

Ольга Панчишкина      19:17 (1)

Насчёт истоков рождения русского воинства.
Мне импонирует дата 3 июля, когда Святослав разгромил Хазарский каганат.
Но РПЦ считает, что чтить эту дату - "дерзость великая есть".

Спасибо за интересную информацию.действительно об этом периоде вообще нет информации.

А теперь ещё труднее её будет афишировать.Всё, что связано с теперешней Украиной-всё переворачивающей с ног на голову,об этом герое и не вспомнят.Каганат там во власти же.
     20:51 23.02.2022
Святослав!!!!! Я согласен... никогда не слышал, что наши попы его деклассировали... спасибо за интересную информацию... кстати, регулярная армия Ивана Грозного - это то, от чего можно начать отчет рождения русской регулярной армии... с уважением, Олег
     14:00 23.02.2022 (1)
Вот все Вами перечисленное и многое, многое другое, не вошедшее в Ваш список подвигов русского оружия ... И Оборону  Брестской крепости, и катакомбы Севастополя , Керчи и Одессы, и оборону Москвы, и Сталинград, и Прохоровку, и Берлин! А еще "охотников за фантомами", "Алею МиГов" и мост через Ялуцзян  подвиг 9-й роты и подвиг Псковских десантников.
Не важно в какой день праздновать. Это праздник Российской армии и флота. тысячи лет защищавшей страну.
     18:16 23.02.2022 (1)
Не надо меня обвинять в исторической не компетентности... я перечислил всё, что было до 23 февраля... я не забыл подвиг нашего народа после этого...
     18:20 23.02.2022 (1)
Я Вас ни в чем не упрекал. Я просто ответил на вопрос, которым Вы закончили свою статью. С чего Вы решили, что я Вас в чем-то обвиняю???
     18:55 23.02.2022 (1)
Весь вопрос был не о перечислении подвигов до и после 23 февраля... понятно, что подвигов нашего народа было в миллион раз больше до 23 февраля и после... я удивляюсь этой ублюдочной дате... с уважением, Олег
     19:12 23.02.2022 (1)
   Мне важен факт празднования, а не дата. Дата меня интересует , как традиция, пришедшая ко мне от моего деда. Кто я такой, чтобы усомниться в его праве праздновать этот праздник именно в этот день?  А кто вообще вправе решить, что этот день не подходит? Может есть те, кто был против учреждения этого праздника? Ибо только они имеют моральное право сказать- Этот день не подходил и не подходит!
   Ваше желание обнулить именно дату имеет целью опорочивание самого праздника, в нем очень много общего со сносом памятников и переименованием улиц... Поверьте, эта цель видна всем читателям.
С уважением, Оклик.
     20:54 23.02.2022 (1)
... не хочу обижать Вас и тем более Вашего дедушки... но именно его поколение занялось уничтожением РУССКОЙ истории и разрушением памятников и храмов... с уважением, Олег
     21:39 23.02.2022 (1)
Да, Олег. Им тоже есть , за что каяться, но они отслужили и отмолили свои грехи в 41-45 гг. А вот мы с Вами, за развал страны, еще не ответили... Внуки судить будут, хотя я и сейчас знаю приговор...
 С уважением, Оклик.
     22:33 23.02.2022 (1)
... да, грех 90 х годов на нашей совести... и я его несу...
     22:51 23.02.2022
"За грехи отцов, отвергнувших Меня, Я караю их детей, внуков и правнуков...  ...не поклоняйся им(ложным Богам, идолам) и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня..."
Второзаконие.
     21:09 23.02.2022 (1)
Как профессионального военного, данная (здесь казарменный жаргон, простите) оскорбительна! 
Олег, вы подлец! И это мягко говоря...
НЕГОДЯЙ!
     22:40 23.02.2022
... в моем детстве был такой анекдот: Чем советский офицер отличается от офицера царской армии?  Офицер царской армии выбрит до синевы, слегка пьян и знает всё - от Баха до Фейербаха... офицер советской армии слегка выбрит, пьян до синевы и знает всё - от Эдиты Пьехи до идите на *уй... так Вы, быдло, именно из этих совковских...  такие, как Вы в Афгане моджахедом оружие продавали, тогда как простые солдаты воевали...
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама