Произведение «Английскому языку - НЕТ! Наконец-то и от чиновников польза.»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Сборник: Обо всем... о чем болит и не болит Душа...
Автор:
Читатели: 126 +1
Дата:
«Статья. Английскому языку нет»

Английскому языку - НЕТ! Наконец-то и от чиновников польза.

Фурсин Олег.


Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил исключить английский язык из школьной программы, заменив на изучение «своих языков».


На ДЗЕНе статья с иллюстрациями
https://zen.yandex.ru/media/id/5e4a6b9ea4666c694f89fc23/62935180aaecdd3346b331a1

Не успел чиновник определенного уровня сказать что-то существенное, патриотическое, как на него напали. И сказал он не что абстрактное, а сущностное:

"...Тупое следование за чужой цивилизацией опасно. Мы делаем ребенка заложником — он будет говорить, что я знаю английский, и мне интересно, какая она — Англия. Давайте изучать свои языки! Англичане воюют с нами тысячу лет, а мы продолжаем их изучать, тратим деньги на учителей, тратим время — а потом на историю времени не хватает».

Причем напали люди не типа либерастических существ, с говорящей фамилией - Бовта , а те, кто прикрываются словом "патриот".

Председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн посчитал предложение крымского депутата «опасным».

А один из птенцов гнезда Соловьева, Борис Якименко в воскресном выпуске "Соловьев LIVE" - заметьте "live", а не "жизнь"- оскорбил уважаемого человека, - обозвал его дураком.

Ничего не имею против имени "Борис", но в русской истории его носили отнюдь не положительные герои, а судя по английскому непричёсанному премьеру эта тенденция мировая (заранее извиняюсь перед всеми вменяемыми Борисами).



Алкоголик Ельцин... алкоголик Джонсон... и обоих величают - Борис.
Олег Фурсин
26 мая

Так вот, Борису Якименко так и хочется сказать:

Вы, Борис Якименко, не только дурак, но и подонок!..

Напомню, что когда хинштейны и якименки сидели на российском гос. бюджете, Владимир Андреевич в годы украинского безвременья много сделал для сохранения русского языка, культуры, исторической памяти, для укрепления связей нашего полуострова с Россией.

Его политический талант, лидерские качества и личное мужество стали важными факторами победы Крымской весны.

Именно Константинов в тревожные и трагические дни возглавлял парламент Крыма, который во многом благодаря его усилиям стал центром народного сопротивления государственному перевороту и принятия исторических решений.

26 Февраля 2014 года в Симферополе у стен Крымского парламента...

Да и в российский период трудно переоценить вклад Владимира Андреевича в становление российского Крыма, в развитие крымского парламентаризма на новом историческом этапе.

Еще раньше, 4 апреля с.г., глава Крыма Сергей Аксенов предложил инициировать процесс очищения русского языка от англицизмов, вплоть до запрета использовать английские слова в названиях отечественных предприятий:

"Внутри страны нам необходимо полное очищение от чужих смыслов. Начать следует с очищения нашего языка, речи и образовательного процесса от англицизмов, которые зачастую используются абсолютно неоправданно, – вплоть до запрета использовать английские слова в названиях отечественных предприятий".

Может всё-таки надо прислушаться к людям, которые всей своей жизнью доказали верность русскому языку и России, доказали, что именно они истинные русские патриоты, а не диванным патриотам - хинштейнам и якименкам?

Голос т.н. провинции всегда в России звучит искренней тявканья московских лизоблюдов... даже патриотической окраски.

Уже несколько раз на ДЗЕНе и Я подымал в своей статье данный вопрос


Англицизмам - нет...Французы умнее нас, русских?.. увы…
Олег Фурсин. 16 мая



                                                                                          ***

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама