Произведение «Раз раз 14»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 107 +1
Дата:

Раз раз 14

14
В рамках практики «направленной релаксации» необходимо различение двух особо важных состояний сознания. Одно из них условно назовём – способствующее к реализации задуманного и второе - противоположное первому.
Состояний сознаний множество, но практически все из них можно отнести либо к способствующим к реализации задуманного в рамках «направленной релаксации» или же наоборот. Необходимо различение некоего духовного тонуса, свидетельствующего о том – какое из состояний доминирует в нас. В данном случае можно констатировать для себя – у меня проблемы, я в негативе. В этом случае необходимо осмысление своего негативного тонуса на предмет – а что же этому предшествовало? Где я совершил ошибку, кого обидел, сказал лишнее, подумал о том, о чем не должен, увлекся изучением чего-то что вызвало у меня духовное несварение и так далее. В данном случае необходимо переходить к испытанным и проверенным временем практикам, позволяющим выйти из негативного тонуса сознания и войти в позитивное.
Практика «направленной релаксации» направлена на констатацию собственного тонуса состояния сознания и поэтапное углубление в позитивное состояние сознания.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама