Произведение «Внутренний диалог»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 83 +1
Дата:

Внутренний диалог

Внутренний диалог – что это? Порой хочется что-то обдумать чтобы принять более правильное решение или попытаться найти выход из сложной ситуации, а для этого необходимо либо с кем-то посоветоваться, либо самому пораскинуть мозгами. Именно способность пораскинуть мозгами, казалось бы, самая незамысловатая, но это только на первый взгляд.
Когда человек размышляет сам с собой, то он взвешивает все за и против и ищет альтернативные варианты, но на самом деле человек сам себе формирует определенные вопросы, а затем ищет на них возможные ответы. Вроде бы все просто, но порой в процессе подобного размышления в голове появляется некая идея, которая как нельзя кстати способна разрешить возникшие проблемы. Вот именно возникновение подобной идеи и наталкивает на мысль, что подобная идея не случайно появляется в голове. Подобные идеи в нашу голову посылаются. Кем и как? Данный материал формируется на основании ранее уже изложенных размышлений, которых конечно не мало, но есть те, кто к ним проявляет интерес, поэтому для них излагаемое должно быть закономерным. Если кто-то впервые знакомится с моими размышлениями именно на этом материале, то найти понимание будет сложно, так как для восприятия подобной информации необходимо иметь доверие к тому, кто подобное излагает, а для того чтобы проникнуться доверием к кому бы то ни было, необходимо время.
Излагаемое является последовательным подбитием итогов, вернее очередным комплексным осмыслением всего ранее изложенного на данный момент и эти итоги заставили по-новому взглянуть на такое явление как внутренний диалог. Забегая вперед, по собственному субъективному мнению могу сказать, что внутренний диалог - это поиск инсайда, или получение озарения в том или ином вопросе. Все что мне удалось наваять на данный момент – это все озарения, так как интересная мысль, которая приходит в голову, может раз или два прийти случайно, вернее я могу предположить, что я сам до нее случайно додумался, но когда это становится систематическим и я просто начинаю размышлять на ту или иную тему и мне удается прийти к удовлетворительному для меня осмыслению, то я уже понимаю, что при моем внутреннем диалоге присутствует как минимум еще кто-то и не просто присутствует, но способен направить ход моих мыслей в том или ином русле и в нужный момент подкинуть мне ту или иную идею.
Убеждать в подобном кого бы то ни было невозможно. Подобную информацию можно либо принять, либо отвергнуть. Для меня сегодня внутренний диалог - это мой собственный процесс размышлений, при которых есть слушатель или слушатели, которые могут незаметно для меня включиться в этот процесс. С учетом того, о чем я писал ранее, здесь следует отметить, что этот незримый присутствующий, хочется в это верить, желает мне блага, но в то же время я понимаю, что тот, кто желает мне блага, проявляет себя, когда я размышляю о благом, когда же я размышляю о злом, то слушатель в этом случае совершенно иной, поэтому важно различать от кого и какая мысль меня посещает. Это конечно самонадеянно, так как никогда нельзя быть уверенным кто тебя «активно слушает», но для себя я стараюсь по определенным признакам различать кто есть кто и остается только надеяться, что я в этом не ошибаюсь.
Поднятая тема является весьма непростой и не знаю на сколько удастся ее развить, но тем, кто заинтересовался ею предлагаю понаблюдать за моим внутренним диалогом в этом направлении и возможно удастся и вам самостоятельно поразмышлять на эту тему и в то же время и вас посетят внезапные и светлые озарения. Что греха таить – от кого бы озарения не исходили, но их принятие сопряжено с неким чувством эйфории, которое можно ощутить только при принятии озарения и его осмыслении и если честно, то ты подсаживаешься на это дело. В данном случае хорошим советом является не заниматься подобными осмысленными практиками, но сегодня, когда возможно завтра уже не будет – только в этом занятии можно себя по-настоящему почувствовать человеком в духовном смысле.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама