Произведение «Внутренний диалог 3»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 77 +1
Дата:

Внутренний диалог 3

3
Описываемое представление об индивидуальном внутреннем диалоге исходит из моего миропредставления, которое подробно было изложено в предыдущих публикациях, поэтому здесь оно будет опущено.
Для правильного понимания внутреннего диалога необходимо иметь представление о том, как устроен мир, что из себя представляет человек и каково назначение человека в мире. Исходя из перечисленных факторов и формируется понимание внутреннего диалога, а так как я исхожу из религиозного миропредставления, то пользоваться достижениями науки можно, но только полученными экспериментальным путем, отбрасывая официальные выводы о понимании того или иного явления.
Почему? Чтобы сделать выводы необходимо стремиться к истине, а так как каждый человек формирует собственное субъективное, да к тому заангажированное мнение, то доверять можно только тому выводу, к которому ты смог прийти лично.
Каким образом это сделать? Необходимо выйти на уровень продуктивного внутреннего диалога, когда самостоятельно ставишь перед собой определенный вопрос и через некоторое время, если вопрос сложный, то понадобится возможно и несколько месяцев на получение более-менее удовлетворительного собственного заключения. Почему так долго? Если вопрос новый для меня, то необходим сбор информации, как говорится погружение в тему вопроса, чтобы было из чего собрать узор – то есть быть готовым к получению информации по данному вопросу в процессе продуктивного внутреннего диалога. Здесь закономерно возникнет замечание, что это обычная рутинная работа самого обычного исследователя. На самом деле это так только с внешней стороны, так как за всем этим процессом стоит внутренний процесс, скрытый от всех. В ходе освоения практики продуктивного внутреннего диалога необходимо четко сформировать самому себе вопрос. Но именно такой вопрос, который для тебя лично представляет особый интерес, чтобы у тебя была личная мотивация для его разрешения. Когда вопрос будет сформулирован в рамках продуктивного внутреннего диалога ты продолжаешь жить дальше обычной жизнью, но твои поиски информации для разрешения поставленной цели приобретают организованный характер. Тебе в руки как бы случайно будет попадаться именно та информация, которая тебе нужна. Когда ты будешь изучать эту информацию ты как бы случайным образом будешь видеть в ней именно самую суть, а когда ты будешь анализировать информацию из различных источников, то случайным образом ты будешь находить связь между разрозненными источниками и в какой-то момент ты «совершенно случайно» придёшь к ответу на поставленный ранее вопрос.
Ничего нового в изложенном нет, все это давно известно, просто на собственном опыте пришлось убедиться, что данная схема работает. Например, у Карлоса Кастанеды есть такое понятие как «принцип ничего не делания», который очень сходен с описанным процессом.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама