Произведение «Опасная Аленкина любовь»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 44
Дата:
Предисловие:
Жизнь на селе.

Опасная Аленкина любовь

Это зараза Алёнка в этот раз не подпустила Мишку к себе, вообще и напрочь выгнала его взашей как только увидела его пьяную рожу.
Мишку это взбесило, а он ещё и получил удар по своей пьяной роже. После чего он был мгновенно выпихнут за входную дверь. Однако он, пытаясь, что-то доказать, хотел выломать на хрен эту дверь за, что получил удар ухватом по башке и после этого быстро ретировался с места своего преступления, ну если порог дома Алёнки, можно назвать местом его преступления. Надо сказать, что удар по башке — это довольно частое явление для жизни тракториста Михаила. Так как регулярное «кровопускание» ослабляло его бестолковое упрямство и придерживало его развязавшийся язык. За последнее ему всегда прилетало от мужиков и иногда от баб их села. Занозистый и неуравновешенный его характер в купе с дурной башкой и языком, что называется «без костей», играли с Мишкой в поддавки с его часто битой в кровь дурной башкой и тогда он, успокоившись на непродолжительное время, светил «фонарём» под правым или под левым глазом, реже сразу двумя, но и это случалось в его бурной жизни, ну так слегка. Однако крепкий организм, выданный ему при рождении Господом, быстро восстанавливал его дурную и побитую башку, и он спустя время принимался за старое…     
Алёнка, побившая на этот раз Мишку, была местной дояркой и покладистой женщиной во всех отношениях. Она принимала мужчин, в большинстве своём непутёвых или бобылей из их села и не только из их села, и из близлежащих сёл.
Она редко отказывала мужикам, потому что знала, что одной тянуть хозяйство и пять детей весьма, и весьма проблематично одинокой женщине, которой она и была, и тем более в селе. Она всю жизнь работала дояркой. Первый муж у неё был скотник, который по пьянке выпал из саней, да так и замёрз в луже с грязью в ноябре, кода ночью неожиданно ударил сильный мороз.
Они развелись после первого года совместной жизни, когда Алёна родила свою первую дочку и никак не могла вывести своего Димку из запоя.
Дальше он просто собрал свои вещи и ушёл жить к матери. В одну из ноябрьских ночей он возвращался с работы, домой на санях и как произошло никто не знает, что он вывалился из саней. Лошадь пришла к родительскому дому в месте с пустыми санями, а не кто из дома не вышел посмотреть, что там с Димкой… Потому, что он часто спал пьяный в своих санях.
Алёнка потом помогла его матери похоронить Димку и стала жить одна, на краю их села, в доме, который купил ей колхоз. Домик был надо сказать обветшалым, ну зажила в нём Алёнка. Дальше с помощью мужиков, которые приходили к ней по своей нужде, привела его в порядок. Со временем она нарожала пятерых детей, из которых четверо были девчонки и одного рыженького парня.
Надо отдать ей должное, дети у неё более ухожены. Чисто, аккуратно, опрятно одеты. Всегда накормлены и как говорится под женским глазом.
У Алёнки был только один недостаток, она была запойная женщина.
 
- Ну а как мне пить, да у меня рабочий день с разрывом, а это значит в пять часов утра каждый Божий день мне надо явиться на дойку.  
 
Откушав самогончика, говорила, икая она и прищурив правый глаз добавляла:
 
- Для того, чтобы прийти на ферму в пять, мне надо встать в четыре часа ночи, а придя туда вымыть доильный аппарат, проверить его, а затем подоить тридцать коров.
 
И при этом загибала пальцы на правой руке, как бы считая свои обязанности. Она не говорила и не считала, что перед этим ей надо было ещё вымыть вымя у каждой коровы, сдоить с каждого соска два-три раза - молоко. Надеть на соски «стаканы» доильного аппарата. На каждую корову при дойке потратить 5-6 минут и когда всё это будет сделано и молоко будет затарено в бидоны и увезено, ей можно будет пойти домой.
И так каждый день по два раза, а в феврале и марте, когда начинается растёл приходится и по три раза в день, ходить на работу. Из выходных один раз или максимум два раза в месяц, когда подменная доярка, тебя подменяет. Праздников нет, единственный праздник на ферме — это день животновода.
Тогда их заведующая фермой собирает всех вместе, и они выезжают в ближайший лесок.
Там их поздравляют, потом они употребляют спиртное все вместе своим коллективом и уже весёлые с песнями едут домой зная, что вечером опять топать на дойку… Вот такая простая сельская жизнь была у моей героини.
Она, может быть, и рада была бы выйти за мужика - путящего, но как говорится каждому - своё.
Мужики большинстве своём ей попадались бобыли или бестолковые и она принимала их, так как других для неё не было, а за путёвыми их местные бабы, в четыре глаза следили, в свои два и тещины два. Однако мужик он и есть мужик и среди энтих… Ей попадались мужики рукастые и помогали как могли. Кто дров наколет, кто привезёт угля, а кто поможет его прибрать в сарайку. Кто поможет отремонтировать крышу, провести воду в дом и так далее…
Алёнка была женщина и доброго нрава, никому из мужиков, захаживавших к ней, не отказывала, но иногда она как всякая женщина нуждалась в одиночестве и как раз в этот период к ней и припёрся в гости мой пьяненький герой.
Мишка получив, ухватом по башке. Быстро ретироваться с места, шёл и думал, ну вот ещё и эта против меня. Мало того, что бригадир которого только-только молоко мамкино на губах обсохло, сказал падла, что за месяц не заплатит ни копейки и это стерва ещё ухватом да по башке. Бедный мой левый глаз, там же теперь фингал будет. Пощупал рукой глаз и чуть не описавшись от пронзившей его боли, он взвыл благим матом… Как теперь на работу выходить, а что я мужикам скажу.  
Весть о том, что Алёнка отлупила Мишку, со скоростью степного пожара разлетелась по их селу. Мужики, видя побитого и пристыженного Мишку молча улыбались, видя его ещё издали, а некоторые хамски глядя в глаза спрашивали - ну как Мих от Алёнки сдачи получил, а? И издевательски суки добавляли с кривой улыбкой во весь свой паршивый рот:
 
- Крепкий ты ещё Миш, а?
 
Женщины в стеснении отводили глаза, а некоторые просто плевали ему вслед. Ну и как мне теперь жить сейчас за месяц зарплату не получу, а хлеб макароны, мясо в магазине покупать надо. Да и курево почти кончилось как на зло и всё. Как жить буду, твою мать… Эти мысли бродили в бестолковой голове нашего героя.
Однако слава Богу, он пожалел в очередной раз Мишку, ну так опосредованно через инженера-строителя подписав ему пять путевок и паразит бригадир их арендной бригады, таки заплатил ему зарплату. С такой радости Мишка купил в местном сельпо бутылку самой водки и взяв полкило шоколадных конфет пошёл мириться к Алёнке.
Каково же было его удивление, когда там он застал кривого Юрку. Он спокойно восседал за столом на «его» месте и «его» табуретке… Взглянув на Мишку и ухмыльнувшись тот произнес:
 
- Какого хрена не в свой день приперся, а?
 
Задохнувшись домашним воздухом от такой наглости кривого, Мишка попёр буром.
 
- Ты сука кривая, смеешь мне ещё указывать…
 
И попытался ударить кулаком обидчика, но Юрка хоть и был крив, но был весьма, и весьма подвижен, и быстро увернувшись дал сдачи. В этот момент пришла с дойки Алёнка и увидев сопящих катающихся по полу мужчин взяла ухват…
Уже разбегаясь в разные стороны, кавалеры сыпали проклятья друг на друга. Мишка, убегая через калитку к стоящему на улице трактору орал:
 
- Ну сука рыжая я до тебя доберусь. Трактором раздавлю…
 
Кривой Юрка вопил в ответ, шныряя через огороды в сторону своего дома:
 
- Мало тебе, что фингал уже имеешь. Токма приедь, падла на хверму, я тебя вилками заколю…
 
Оба «ухажёра» даже не помышляя критиковать ту которая только, что воспитывала их и надо сказать так не педагогично. Она, стоя на пороге и извергая пламя из-зо рта визжала, топая ногами:
 
- Я Вам покажу козлы как детей пугать…
 
А с Алёнкой, Мишка помирился, но потом. Она уже сама установила им козлам «график приёма». Ну так, чтобы не было больше – эксцессов. Так как председатель их колхоза ей сказал толи в шутку, а может и в серьёз:
 
- Алёнка мне мужики здоровые нужны.
 
И пристально посмотрев ей в глаза добавил:
 
- Да и ты тоже… Организуй им график.
Послесловие:
Вот так...
Обсуждение
Комментариев нет