26
Если мы находимся в виртуальной симуляции, то есть ли этому подтверждения? Прежде всего нужно понимать, что виртуальная симуляция чрезвычайно детально продумана и по всей видимости она выстроена в виде головоломки. О чем идет речь? Есть в этой симуляции элементы, которые наводят на мысли о том, что все, что нас окружает – это виртуальная симуляция, но эт элементы открываются очень малому количеству людей, а вот почему им это становится доступным – я не знаю. Я могу лишь предположить, что подобная возможность открывается за некие заслуги в прошлой жизни или человек заслужил такую возможность в этой жизни. В общем, некоторые люди получают устойчивую уверенность в том, что все в этом мире соответствует учению пяти скандх. Учение учением, но одной веры мало, нужны некоторые логические доводы и сегодня в современной науке таких доводов более чем. Правда, одно дело когда тебе говорят что-то и пусть это даже научный эксперимент, но ты его не проводил, поэтому все-равно есть возможность лжи, по этой причине нужно собственные наблюдения которые убеждают именно тебя в том, что все это симуляция.
У меня, к примеру, есть и такие элементы. Если кому-то посчастливилось пережить коллективный момент дежа-вю, то это то самое подтверждение виртуальности нашей реальности. О чем идет речь? Прежде всего нужно начать с того, что нужно иметь в своей жизни личный опыт дежа-вю, то есть однажды осознать, что происходящее в данный момент тебе когда-то снилось один в один. Данный элемент можно с натяжкой списать на случайность, но это сработает если у тебя по жизни было одно дежа-вю, если у тебя их было несколько, то это уже напрягает. Коллективное дежа-вю это когда ты с кем-то одновременно осознаешь/вспоминаешь, что это тебе когда-то снилось. В этом случае, данная ситуация уже прямым текстом говорит о виртуальности данной реальности. Почему? Я сплю, значит у меня в голове происходят некие хаотические процессы и по случайному стечению они могут сложиться в картинку из будущего, ну для наивных это может сработать. Коллективное же дежа-вю говорит о следующем – когда люди спят, то их сознание перемещается в некое единое место – единое информационное пространство в котором модулируются различные идеи-сценарии. У меня например не было сна, когда я переживал свое прошлое, а вот будущее я переживал, следовательно во сне моделируются возможные ситуации из будущего как этой так возможно и других, параллельных симуляций. В общем, в одну идею модуляцию будущего попадают два сознания, а потом по каким-то причинам эти оба вспоминают одновременно что это им снилось. Для меня это говорит о том, что наша реальность – это симуляция, но то когда мы спим – мы находимся в еще одной виртуальной симуляции, в которой еще только на образном уровне моделируются различные ситуации. Следовательно виртуальная симуляция многоуровневая, но в то же время нужно понимать – а мое «индивидуальное Я» это элемент этих виртуальных симуляций или же мое «индивидуальное Я» погружено в эти симуляции, а само находится где-то в настоящем реальном мире?
Вот попробовать ответить на этот вопрос – было бы настоящей революцией в области человеческого сознания, то есть Я – это ИИ, или это все-таки Живое Существо, которое здесь. в виртуальной симуляции держится насильно в полубредовом состоянии сознания.
Прийти к обоснованному заключению в этом вопросе навряд ли удастся, поэтому с определенной долей вероятности рассмотрим оба варианта и посмотрим какие это таит в себе особенности и к чему это ведет, то есть какие могут быть нюансы в смысле бытия для «индивидуального Я» в одном и другом случаях.