Произведение «Исповедь аферистки Глава 11,12.» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Читатели: 1057 +1
Дата:

Исповедь аферистки Глава 11,12.

11

В назначенное время, Джон шёл к Диане.
-Мой рассказ подходит к концу,- сказала на последнем свидании девушка,- ты не мог бы принести шампанское, отметить  окончания наших творческих встреч. Я не пила его пять лет и была бы очень благодарна тебе за это.
Джон, конечно, купил две бутылки, спрятал их под пальто, что бы заходя на территорию зоны, у охраны не возникло лишних вопросов. На улице было минус двадцать. Снег хлестал по щекам журналиста, но он этого не замечал. Его мысли были об одном, неужели он больше никогда не увидит Диану. Как ей сказать, что он любит её больше жизни. Что он возьмёт у отца деньги, и будет добиваться свободы для своей возлюбленной. Он не знал с чего начать и готовил речь по дороге. Джон озабоченный своими мыслями забыл на проходной показать пропуск, но этим только развеселил охранниц. Они уже давно привыкли к его посещениям. Сидя за кружкой горячего чая, они ночами напролёт перемывали кости американцу и его подопечной. Вся зона, от осуждённых до административного персонала обсуждали их встречи. Как и положено женским сплетням они разрастались с такой быстротой и лживостью, что сама Диана и не подозревала, что ежедневно занимаясь с Джоном сексом, забеременела, а американец закидывает российского президента письмами с просьбой о помиловании своей будущей жены.
Зайдя к Диане в комнату, Джон поставил на стол шампанское и, набравшись смелости, решил рассказать девушке о своих чувствах, но Диана не дала ему даже начать. Вытерев его лицо от снега, она приказала ему раздеться и пойти под горячий душ. -Ты можешь простудиться и заболеть, а тебе ещё писать книгу по моим рассказам. Разве не для этого ты сюда приехал?
Дав чистое полотенце, она проводила журналиста в ванную комнату, а сама накрыла стол, разлила в бокалы шампанское и добавила в один из них жидкость из пластмассового пузырька.
Дождавшись, когда журналист сядет за стол, Диана подняла бокал и сделав глоток посмотрела в окно. Снег пошёл сильнее, ветер усиливался. Сегодня она должна оказаться с другой стороны забора и попытаться дойти до посёлка. Её решение было смерти подобно, но отложить задуманное она не могла. Второго такого случая уже не будет.
-Выпей шампанского Джон и дослушай мою историю,- Диана сама включила диктофон журналиста,- лето 2004-го выдалось чрезмерно жарким…

***

В душной четырёхместной камере ожидали суда одиннадцать человек. В разгар лета, находится там, было невероятно тяжело. Истекая потом, люди теряли сознания от духоты и влажности. Заключённые спали в три смены, но на Гарика это не распространялось. Он занимал отдельную шконку и любому из сокамерников при необходимости мог пояснить «от куда в хлебе дырочки». Днём ранее к ним заехал «художник» мастер по накалыванию тату. Гарик его тут же озадачил работой. Второй день подряд мастер ваял на груди у Гарика святого Иоанна крестителя в полный рост. Раздался лязг открываемой двери.
-Гарьковский, готовимся на суд.
Это означало, что через пару часов конвой повезёт Гарика в районный суд. Но предварительно его должны отконвоировать в отстойник, где он, как и остальные будет ожидать приезда автозэка.  
Гарика завели в отстойник. Санёк и Бизон уже сидели там и, пыхтя сигаретами,  развлекали друг друга анекдотами.
-Короче два зэка сидят на нарах. Один в носу ковыряет. Второй говорит – Есть такая примета, если зек в носу ковыряет, значит, его жену на воле трахают. А тот отвечает – главное, что бы жена там, в носу не ковыряла.
Небольшое помещение сотрясло смехом. Гарик пропихнулся сквозь толпу, поприветствовал друзей и объявил хорошую новость.
-Вчера адвокат заходил. Говорит, с зала суда с условнеком выйдем.
-На свободу с чистой совестью,- обрадовался Бизон.
-Связи Егора сработали. Прокурорский его знакомый как обещал, так и сделал. Правда, Егор «бабок» ему отдал немерено.
-А что этот прокурорский Дианке не помог?- Поинтересовался Санёк.
-Во первых у неё статья особой тяжести, во вторых одна сука заинтересована в этом. Поэтому выйдя от сюда задача номер один – завалить суку. Я с Егором созванивался за день до его смерти. Он успел мне кое-что рассказать. А самое главное для него была Диана. И пока эта мразь жива то у девчонки будут бесконечные проблемы. Так что сначала решим эту проблему, а потом и Еремея поищем.
-Не может быть,- вылупил глаза Бизон.
Братва повернулась в сторону входа. На пороге стоял Еремей. Железная дверь за ним громко захлопнулась.
-Он же бывший сотрудник. Он не должен находиться в одном помещении с блатными,- логически правильно рассудил Санёк.
-Значит это либо упущения ментов, либо их подарок нам. Сидите, я сам,- в руке у Гарика сверкнула заточка.
Еремей, увидев в толпе Гарика, искренне обрадовался. Но улыбка на лице мгновенно погасла. Заточка с молниеносной быстротой вошла в брюшную полость. Кровь тонкой струйкой потекла на бетонный пол.
-Это тебе за Егора сволочь.
-Я тут причём?- Взявшись рукой за рану, простонал Еремей.
-Нож твой, именной, ещё с Афгана, доказуха серьёзная.
-Дурак ты Гарик. Егора убили когда?
-На прошлой неделе.
-А я больше месяца в СИЗО торчу. Нож при мне был в момент задержания его сразу, и изъяли. Так что у ментов спроси от куда у моего ножа ноги выросли,- Ерёма не смог договорить. Ртом пошла кровь, он упал на пол и отдал богу душу.

***

Суд у Дианы прошёл довольно быстро. Она не на что не реагировала. Зачитали материалы дела, дал показания наркоман, адвокат не получив очередную сумму в основном молчал. От последнего слова Диана отказалась и подняла глаза лишь при оглашении приговора.

…Именем Российской Федерации Емельянова Диана Вячеславовна приговаривается к двенадцати годам лишения свободы в колонии…
На лице Дианы не было слёз. Любимого мужчины больше не было, ребёнка она потеряла, что с ней будет дальше, ей уже было всё равно.

***

-Я не хотела тогда жить Джон, но однажды я изменила своё решение, вспомнив того человека, с которым я столкнулась в гостинице. Я вспомнила мерзкую рожу Фомина. Именно он подкинул мне героин, благодаря его «подставе», я получила максимальный срок и потеряла ребёнка. И Егор был бы жив. Благодаря ему, я потеряла все, что у меня было лучшее в жизни. Я решила для себя любой ценой выбраться от сюда. Поэтому сегодня я попрощаюсь с тобой, с этой комнатой, с этой зоной и меня ничто не остановит даже смерть. Все эти пять лет я жила одной мыслью - уничтожить гада.
-Как же ты выберешься от сюда,- удивился американец, и ослабил галстук, толи от волнения, толи от удушья.
-Это неважно, главное, что я этого очень хочу,- Диана посмотрела на часы и потушила сигарету в пепельнице.
Джону эхом раздались слова собеседницы. Зрение стало терять резкость. Слабость окутала мышцы. Он не мог понять, что с ним происходит.
-Приляг Джон, ты плохо выглядишь,- девушка помогла журналисту добраться до кровати.
Джон прилёг, взял Диану за руку, и посмотрел  ей  в глаза с такой лаской и нежностью, что Диане стало не по себе.
-Мы знакомы чуть больше месяца, но ты стала дорогим для меня человеком,- американцу показалась, что он больше никогда не увидит эти удивительные глаза, и его чувства стали литься через край,- я никогда никого не любил и даже боялся этого слова. Но увидев тебя, моё сердце наполнилось такими чувствами, что выразить словами их не возможно.
-Этого и не нужно, я и так всё понимаю.
-Ты решилась на побег. Я не знаю, как ты это сделаешь, но мне так жалко, что не могу тебе ничем помочь. Я абсолютно бес сил. Что со мной?
-Не беспокойся Джон, это часть моего плана, ты просто уснёшь, а завтра проснёшься, и кроме головной боли тебя ничего не будет беспокоить. А я буду уже далеко от сюда.
-Значит, ты мне не доверяешь?- Из последних сил спросил журналист.
-Я тебе доверяю, милый Джон, и тоже отношусь к тебе с симпатией, поэтому и подмешала тебе снотворное. Если мне удастся уйти сегодня, то ты будешь первым, подозреваемым в пособничестве. Из тебя вытряхнут душу на допросах. А так возьмут кровь на анализ, и подтвердится твоя не виновность.
Взаимные чувства и забота, на это он даже не рассчитывал. Джон растворился во сне самым счастливым человеком на земле.

В 22:00 американец вышел из административного корпуса. Метель усиливалась. Ветер гудел в проводах. Лампочка раскачивалась на ветру отбрасывая тени. Часовые, на вышках закутавшись в тулупы, боялись высунуть нос. Подняв воротник кашемирового пальто, и натянув широкополую шляпу на уши, журналист направился в сторону проходной. Две тучные женщины-вахтёры пополняли свои жировые запасы вечерним ужином.
-Смотри Нинка америкашка вышел. Натрахался касатик и домой.
-По нему часы можно сверять. Как у него уши не отваляться в такой мороз.
Зайдя в коридорчик, журналист толкнул турникет, но тот не поддался. Не поднимая головы, он как то растеряно полез в карман в поисках пропуска.
-Да ладно проходи, что я там не видела,- Нинка повернула рубильник позволяющий разблокировать «вертушку».

12

В девять часов утра вся зона стояла на «ушах». Сотрудники администрации метались по территории. Внутренние войска, прибывшие по сигналу, прочёсывали прилегающие территории. Из бараков были выведены на плац все осужденные, и начальник опер части в бешенстве осматривал каждую, надеясь увидеть Диану.
В срочном порядке прибыл начальник лагеря. Пуговицы на его дублёнки были застёгнуты невпопад. Шапка из дорогого соболя постоянно сползала на глаза. Слюни полетели в разные стороны, когда он приказал начальнику опер части отчитаться о случившимся.
-Результаты утренней проверки показали, что в комнате для свиданий в которой временно проживала Емельянова, по вашему распоряжению,- уточнил опер,- осужденной не оказалось. На её кровати спал американец, который посещал Емельянову, по вашему распоряжению,- ещё раз напомнил опер. Гражданин Смит в настоящее время находится в невменяемом состоянии и на вопросы отвечать пока не может. Видимо сильная доза снотворного или клафелин. Я взял на себя смелость и позвонил Рогову. Его люди прочёсывают дороги и лесной массив в радиусе трёх километров. Дальше посёлок. Наводить там панику без вашего письменного указания не имею права.
-В посёлок соваться не надо. Молодец, сообразил. Нужно Малышева в курс поставить, из-за его гостя мы в жопе. Ты мне только скажи, как она вышла,- держась за сердце, спросил Завадский.
-Надела одежду американца и вышла через проходную.
-И всё?- Открыл рот от удивления Завадский.
Начальник опер части смущённо опустил голову.
-Емельянова подняла воротник, закуталась шарфом, шляпу натянула на глаза. С вечера снег был сильный, поэтому подозрения не вызвала. А так как охрана привыкла к посещениям журналиста, то и потеряла бдительность. Не распознала.
-По-твоему это оправдание?
-Ни как нет.
-Ладно, иди, предупреди всех, чтобы о побеге не распространялись. Звони мне каждый час и докладывай о результатах поиска. Я к мэру.

***

От Михайловского района, где находилось ФГУ, до Владивостока было километров сто пятьдесят. Завадский вывел свой автомобиль на федеральную трассу, прицепил на крышу мигалку, и утопил педаль газа в пол. Через час он подъехал к воротам загородного домика мэра. В недавно построенном пяти этажном домике, общей площадью две тысячи квадратных метров,


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама