Произведение «Исповедь аферистки. Глава 9,10.» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Читатели: 1034 +1
Дата:

Исповедь аферистки. Глава 9,10.

9

Егор набрал сотовый Еремея.
-Здорово Ерёма, чем занят?
-Крысу кредитную ищу.
-Я с Михеем только сейчас общался, он поручил мне это дело, так что езжай отдыхать.
-Сейчас, как же. Я уже почти всю работу сделал. Три-четыре часа и крыса у меня в багажнике.
-Ты нашёл отделения связи, через которое пропавшие карты проходили?
-Да. И эту грёбанную почту. У меня список фамилий и адресов  работников.
-Ну ладно дело твоё, просто хотел помочь. А что за почта?
-На проспекте красоты. Улица Ленина.
-Понятно. Ну ладно до связи.
-Давай. Пока.
Опасения Егора подтвердились, это было место работы Дианы. «Сейчас семь вечера, Диана уже дома, надеюсь, она не первая в списке Еремея»,- думал Егор, набирая её телефон.
-Да дорогой,- послышалось в трубке.
-Ты мне ничего не хочешь сказать?
-Хочу, очень хочу,- Нетерпения, и радости было столько в её голосе, что Егор опешил,- я сегодня была у врача, у нас будет ребёнок.
-Да что сегодня такое.
-Ты что не рад,- уже совсем другим голосом спросила Диана.
-Да нет малыш рад, конечно, рад, но теперь быстро собирай вещи, только  необходимые и уходи из квартиры.
-Что случилось?
-Объясню потом. Позже созвонимся. Только, пожалуйста, побыстрей.
Егор опять набрал номер на сотовом.
-Михей, нужно встретиться, ты сейчас где?
-Я в адвокатуре у еврея, подъезжай.
Егор развернул машину, проехав через сплошную линию, и чуть было не встретился с грузовиком. Через пятнадцать минут уже был на месте. С адвокатской конторы вышел озадаченный Михей.
-У тебя, что-то срочное?- поинтересовался авторитет.
-Еремей с катушек слетел. Я ему сказал, что сам продолжу поиски по проблемам банка, а он ни в какую не соглашается. Говорит, что нашёл адреса, будет ездить мочить всех без разбора. Остановить его только ты сможешь.
-Да хрен с ним, сейчас не до него. Кто-то прессовать меня начал. Налоговая инспекция с проверкой, строительные компании трясёт. Счета в банках заморозили. Как бы ни Малыш свою игру затеял. Бросай здесь свою машину, поедешь со мной, возможно помощь твоя понадобится.
Михей направил свой «хаммер» в сторону своего загородного особняка. Там за высоким забором и отрядом профессиональных охранников было безопасней, чем где-либо.

***

Диана наспех складывала вещи в сумку, когда раздался звонок. На цыпочках, подойдя к двери, посмотрела в глазок и, убедившись, что это не Егор, притаилась, задержав дыхание. И тут с ужасом заметила, что дверной замок открыт. Она дёрнулась  задвинуть засов, но было уже поздно, дверь потихоньку открывалась. Диана прижалась к стене за дверью. Еремей с охотничьим ножом в руке тихо зашёл в квартиру, прислушался. Немного постояв, направился в комнату. Диана, пройдя у него за спиной, проскользнула в коридор, захлопнула за собой дверь и побежала вниз по лестнице. Замок на дверях был с секретом, поэтому Еремею понадобилось какое-то время, чтобы его открыть и выбежать на улицу. Остановившись у подъезда, он вертел головой в разные стороны, но никого не увидел. На лавочке около подъезда сидел молодой, длинноволосый паренёк. Бандана туго обтягивала его лоб. На носу, губах, бровях и ушах красовался пирсинг, футболка с изображением Тимати и обилия наколок говорили о его увлечении рэпом. Повернувшись к нему, Еремей вздрогнул. «Какой ужас как он интересно на паспорт фотографировался».
-Слыш пионер, из подъезда только что девушка выбежала, ты её видел?
-Ну, видел.
-Описать сможешь.
-Конечно, такую «фифу» трудно не запомнить.
-Держи «сатыгу» на пиво и рассказывай,- Еремей дал рэперу сто рублей.
-Симпатичная, до ужаса.
-В смысле симпатичная или ужасная.
-В смысле симпатичная, фигура идеал, грудь фэнтази.- Паренёк мечтательно закатил глаза.
-Хорошо, дальше. Какие волосы? Тёмные, светлые, ну…
-Кажется тёмные, а сиськи какие…
-Рост, какой примерно?
-Да не большой, зато два арбуза…
-Какие арбузы?
-Ну, грудь как два арбузика…
-Хорошо, а дальше.
-Дальше села в свою машину и уехала.
-Хорошо, так номер то, какой был?
-Где-то третий, скорее ближе к четвёртому,- паренёк опять мечтательно закатил глаза.
-Машины номер,- закипел Еремей.
-Мне что больше делать нечего как номера машин запоминать.
-Идиот озабоченный,- взревел от злости Еремей.
Рэпера сдуло ветром. Ерёма решил вернуться в квартиру, возможно там можно было что-нибудь найти для успешного поиска хозяйки. Зайдя в комнату, он сразу же обратил внимание на фотографию, где были изображены Егор, и Диана на берегу Амурского залива. «Вот это новости» поздравил себя с удачей Еремей. Он давно «точил зуб на Егора».

***


Михей мчался, не соблюдая скоростной режим. Его сотовый ни на минуту не замолкал.
-Какие люди, в каких камуфляжах, почему ты ещё не знаешь, за что я тебе плачу?
-Что случилось,- поинтересовался Егор.
-На кондитерскую фабрику ворвалась группа из двадцати человек, в камуфляжной форме с оружием. Перекрыли все выходы. Бухгалтерию шерстят. Исполнительный директор тормоз конкретный. Надо еврея туда посылать.
Евреем Михей называл своего личного юриста. Брал за свою работу еврей не мало, но за это мог порой творить чудеса. Михей, объяснив ему задачу, переключился на вторую линию.
-Алло. Еремей что у тебя,- подъезжая, Михеей свернул с главной трассы на узкую просёлочную дорогу, ведущую к его «резиденции»,- Что? Ещё повтори, плохо слышно.
Михей посмотрел на экран телефона, антенна периодически пропадала. Он снова поднёс трубку к уху, пытаясь понять Еремея. Впереди покачиваясь, шёл пьяный бомж с недопитой бутылкой пива в руке. Объехать его не было не какой возможности, справо был длиннющий забор слева лес. Авторитет нажал на сигнал. Нервы у пьяного видимо были не в порядке, он повернулся и запустил бутылку прямо в лобовое стекло автомобиля.
-Ну, конец тебе сука,- Михей заглушил мотор, открыл дверь и, приподнявшись с сиденья, хотел уже, было вылезти, как со стороны леса грохнул выстрел. Грузное тело опустилось обратно и застыло в неестественной позе. Пуля пробила голову авторитета, прошла в нескольких сантиметрах от затылка Егора и впилась в подголовник сиденья. Какое-то время Егор находился в ступоре, но после, вспомнив об опасности, выпрыгнул и укрылся за авто, приводя свои мысли в порядок. «Снайпер свой заказ выполнил, я ему не нужен, поэтому скорей всего он скинул винтовку и исчез. Что-то мне показалось странным в бомже, выглядел он соответствующе, но что-то было не то, взгляд… Точно, сначала он шатался из стороны в сторону, а когда повернулся, то взгляд у него был абсолютно трезвый, адекватный. Остановив машину, он дал возможность снайперу работать спокойно, прицельно. Они работали в паре, сомнений не было. Профессионалы ничего не скажешь. На звук выстрела прибежала охрана Михея. Егор пытался дозвониться братве, наконец, вызов пошёл.
-Егор у нас «бралово», омоновцы двери в офисе ломают, а здесь целый арсенал. «Калаши» которые ты привозил, хоть не «мокрые»?- Возбуждённо орал в трубку Гарик.
-«Калаши» чистые, но статью «хранения оружия» ещё некто не отменял, так что крепитесь братцы. Михея только что снайпер завалил. Царство ему небесное. Что делать даже не знаю.
-Это Малыш, сто пудово, он гнида, обложил со всех сторон,- разорялся Гарик.
Связь прервалась. Наверное, ОМОН ворвался,- подумал Егор и стал набирать Диану, но телефон не отвечал. Пробравшись через лес, Егор вышел на главную трассу и остановил такси. Подъехав к дому, он в несколько прыжков преодолел лестницы и зашёл в квартиру. К нему на встречу вышел Еремей.
-Ты что тут делаешь? Где Диана?
-Вопросы сейчас буду задавать я,- Еремей вытащил ПМ,- Михей ещё не знает, какую крысу он пригрел рядом с собой.
-Говори о нём в прошедшем времени, два часа назад его убили.
Еремей задумался.
-Нужно из города валить. Что ж, тем более мне необходимы те бабки, которые твоя сучка отработала. Сам отдашь или тебя свинцом накормить?
Егор немного успокоился, раз деньги он ещё не нашёл значит Диану не застал дома.
-Не быкуй Ерёма, я сам об этих бабках только сегодня утром узнал от Михея.
-Ты хочешь сказать, что она это делала без твоего ведома?
Егор не успел ответить. Входная дверь открылась и на пороге появилась Диана. Еремей направил ствол на девушку и приказал ей пройти в комнату и сесть.
-Ты зачем пришла. Я же тебе сказал, что здесь находиться опасно.
-Я оставила здесь свой телефон и побоялась, что ты не сможешь мне дозвониться и найти меня,- виновато ответила Диана.
-Короче, объясняться будите потом. Сейчас отдавай деньги, которые ты с банка слупила, если не хочешь огорчить ни себя, ни друга.
Диана притихла, опустив голову.
-Отдай ему деньги, не будем искушать судьбу,- сказал Егор.
-Дорогой, ты только не злись, у меня их нет.
-Куда ты могла потратить восемьдесят штук баксов?- Еремей с не доверием смотрел на девушку.
-Я купила акции ГАЗпрома. Мне сказали, что они будут всегда в цене, и продать их можно в любой момент в любом банке.  Диана подошла к мусорному ведру и достала  две толстые пачки аккуратно сложенных облигаций.
-Что это у тебя такое состояние в мусорном ведре лежит.
-Это я от воров спрятала, ты же наверняка здесь уже порылся, а найти не смог.
-Дура баба,- Еремей забрал пакет, засунул ствол за пояс и ушёл, хлопнув дверью.
-Дура не дура, а деньги мне самой пригодятся,- повторяла Диана, разбирая паркет на кухни,- Егор помоги что стоишь.
Егор толком не чего не понял, но быстро оторвал кусок от пола, и Диана стала вытаскивать из тайника завёрнутые в целлофан пачки долларов.
-Я не понял, если все деньги здесь, то на что ты купила акции, которые забрал этот тип?
-Это не акции. Когда я работала на станке, мы напечатали лотерейные билеты с логотипом ГАЗпрома, пытались разнообразить свою работу. На барабан с шариками лохи уже не велись. Необходимо было какое-то новшество. Но они нам так и не пригодились. Бригада распалась. Эта макулатура лежала у меня до вчерашнего дня пока я не выкинула её, делая генеральную уборку.
-А что же Еремей не смог понять, что это бутор?
-В том то и дело что я сканировала их с оригинала. Единственный нюанс был в левом нижнем углу.
-Какой?
-Надпись «примлото». Это освобождало нас от уголовной ответственности по статье подделка ценных бумаг. А дальше принцип тот же, серийные номера являлись разыгрываемыми.
-Представь, как Ерёма пойдёт продавать эти «акции»,- Егор закатился смехом.
-А ему в ответ покрутят пальцем у виска и вызовут психушку,- теперь рассмеялась уже Диана.
Они стали кататься по полу держась за животы. От души посмеявшись, собрали в сумки всё необходимое, и вышли на улицу. Егор обнял Диану.
-Малыш, ты езжай в гостиницу сними номер и жди меня.
-А ты куда?
-Пацанов менты взяли, надо узнать как у них дела и насколько всё серьёзно. Потом поедим в Комсомольск, у меня там брат живёт. Только без фокусов, из номера никуда не выходи, сиди тихо как мышка, договорились?

***

Фомин находился в отличном настроении. Разорив и уничтожив Михея, он получил благодарность лично от мэра, а главное солидно поправил своё финансовое положение. Супруга вернулась, под домом стоял новенький внедорожник, он стал лучшим клиентом валютных менял, жизнь наладилась, но одно ему не давало покоя – папка, лежавшая у него в сейфе. По вечерам, оставаясь один в своём офисе, он открывал её и, смотря на фотографию Дианы, скрипел зубами. Его подчинённые давно присматривали


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама