Произведение «МАРИЯ ЕГИПЕТСКАЯ. Ч. 5»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Мистика
Сборник: Религия
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 372 +1
Дата:

МАРИЯ ЕГИПЕТСКАЯ. Ч. 5

Посадка катера была очень мягкой. Стюард пожелал мне всего самого наилучшего, распахнул люк и превратился в эскалатор (вот уж не ожидала, что он к тому же трансформер). В пустом, ярко освещенном зале, ко мне подошла златокудрая красавица в легком платье (я бы никогда не подумала, что это андроид):
- Госпожа Мэри? Мы рады приветствовать Вас! Не желаете ли отдохнуть?
- Благодарю, милая. Я хотела бы побывать на месте службы.Заодно покажите окрестности.
- Какой транспорт предпочтет Госпожа?
- Как далеко до офиса?
- Около ста километров.
- Тогда - автомобиль.
Мы вышли на улицу. Местное Солнце приятно грело. Воздух пьянил ароматом. Подкатила элегантная легковая машина.

Промелькнули окраины. Мы очутились на загородном шоссе. По обеим сторонам дороги - луга. Я не вытерпела и попросила остановиться. Цветы, желтые, белые, красные, голубые во множестве росли среди густой травы. Некоторые из них напоминали ромашки, одуванчики, но большинство не походило ни на что земное. Они источали прелестный запах. Я оглянулась на спутницу: она уже успела сплести венок и со смехом водрузила его себе на голову. Я начала собирать букет. Вдруг раздалось резкое:
- Ой!
- Что случилось? Я обернулась. Девушка таяла, с каждым мгновением становясь прозрачнее.
- Госпожа! Мало времени... Взрыв на фабрике, через пару минут здесь будет радиоактивная пустыня. Мое вещество используется для построения защитного купола над Вами... Рядом есть продуктовые склады, найдете их. Скоро - землетрясение, не беспокойтесь! Вы в безопасности...

Целых три месяца мне не разрешали продолжать наблюдение. И вдруг позволили! С одним условием: проникновение в будущее должно осуществиться через сорок семь лет после описанных событий. Не знаю, возможно, наши руководители боялись, что радиация каким-то образом повлияет на меня и на аппаратуру. Наверное, у них были основания так считать. Во всяком случае, вопрос не бесспорный. Необходимы исследования. Время относительно. Хоть это-то нам известно. Там прошло несколько десятков лет, уровень радиоактивности упал до минимума, а у нас... Могли промелькнуть лишь секунды.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама