Произведение «ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО № 5.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 406 +1
Дата:
Предисловие:
Открытое письмо лидера Партии Профессиональных Пенсионеров (меньшевиков) [ППП(м)], кандидата в Президенты Независимой Республики Украины (НРУ), опытного политика, общепризнанного выдающегося экономиста мирового масштаба, неоднократного советника Государственной Думы, многих министерств и ведомств, а также учреждений, потомственного шляхтича-дворянина, старого интеллигента, гуманиста и мыслителя, интернационалиста, ветерана всяческого тяжёлого труда и других скромных заслуг, жителя “Поселка городского типа” Малые Грязьнюки и прочая, и прочая, Наполеона Ивановича ПельмЕненнова-Галушкина (НИПЕЛЬ-Г, т. е. - третий).

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО № 5.

Здравствуй, интеллигентная публика! Почему только интеллигентная? Потому как письма мои читают, в основном, интеллектуалы с высоким общим развитием и достаточным образованием. Понятие “интеллигенция” очень неоднозначно. Взять хотя бы истинное название ЦРУ: Central Intelligence Agency. Любой мало-мальски образованный человек поймёт, что это значит и в прямом и переносном смысле. В прямом смысле однозначно, а переносный очень размыт, никак его не ухватишь, подобно моим разносторонним мыслям, растекающимся по древу так, что не поймаешь: и многогранные они, и  с подтекстом, и с тонким юмором и где у них жабры, где хвост с первой попытки не осмыслишь. Многие жители нашей деревни Малые Грязьнюки, получившей недавно почётное название “Поселка городского типа”, по своей малообразованности, которая, впрочем, дискредитирует высокий мировой статус гражданина моей малой Родины, склоняются к вульгарной расшифровке столь известной аббревиатуры: “Центральная Районная Управа”, “Цены Растут Ужасно”, “Центр Реабилитации Упырей”, “Цирк  Редких Ублюдков”,  и так далее, вплоть до неприличных слов. Не надо недооценивать и смеяться над столь уважаемой организацией! Работа у ребят, конечно, не совсем чистая, тяжёлая, и я смело могу сравнить её (работу) с уборкой помещений для скота: коров и особенно свиней на нашем небезызвестном предприятии (имеется в виду колхоз “Дорога к коммунизму”, располагавшийся на территории деревни Малые Грязьнюки, получившей… А, да ладно!), разорённом в ходе перестройки и особенно в последующий период прихватизации (здесь описка: лишнее “х” поставил), или, как называет сей плачевный процесс упоминавшаяся в одном из моих ОТКРЫТЫХ ПИСЕМ бывшая уборщица местного магазина скобяных изделий Бараклизис Розалия Львовна, сейчас безработная и бесквартирная, злоупотребляющая напитками с высоким содержанием алкоголя, в молодости имевшая довольно привлекательную наружность, хотя и сейчас не старой: “Чубаизацией”. Они (ребята из Central Intelligence Agency), конечно,  изнеженные, с ленцой, но добросовестно пытаются выполнять свой патриотический долг. В корень смотреть надо, а не винить всяких “доброжелателей” в недостатках и промахах собственного экономического безобразия. За что боролись, на то и напоролись! Виноваты мы сами: всё прошляпили, дали себя обмануть. Вот кого надо как следует отстегать. Даже я:
сегодняшний лидер Партии Профессиональных Пенсионеров (меньшевиков)  и прочая, и прочая (перечисление моих званий и заслуг см. в предисловии и послесловии, не привожу их здесь ввиду своей скромности и добропорядочности. Но, спешу отметить, что трудной и неблагодарной работы, как-то: Президенства, не боюсь, что следует из истории всей моей жизни, краткое содержание которой изложено перед и после письма. См. выше и ниже),
даже я: просто честный человек и неустанный защитник животных, болеющий за всю страну, а особенно за её сельское хозяйство, построил из украденных брёвен баньку и увёл сторожевого пса Буша, а не встал грудью на защиту общенародной собственности, когда та беззастенчиво грабилась некоторыми несознательными гражданами нашего Ухабинского района и других центральных и не очень, областей.
Вот.
Послесловие:
Засим подписываюсь:
Лидер ППП(м),  кандидат в Президенты Независимой Республики Украины, опытный политик, общепризнанный выдающийся экономист мирового масштаба, миротворец, неоднократный советник Государственной Думы, многих министерств и ведомств, а также учреждений, потомственный шляхтич-дворянин, старый интеллигент, гуманист и мыслитель, интернационалист, ветеран всяческого тяжёлого труда и других скромных заслуг, житель “Поселка городского типа” Малые Грязьнюки и прочая, и прочая, Наполеон Иванович ПельмЕненнов-Галушкин (НИПЕЛЬ-Г, т. е. - третий).


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:35 09.02.2014 (1)
     20:34 09.02.2014 (1)
Спасибо. Я занят довольно сильно до, наверное, конца февраля, потому редко друзей посещаю. Но, надеюсь, скоро вернусь. ПИСЬМА, почему-то легко пишутся, наверное потому, что раньше обдумывались. Полагаю, Наполеон Иванович ещё ни раз поразит читателя своими неординарными решениями: не выдохся пока.
     22:48 09.02.2014
Буду ждать!
Реклама