Произведение «Соблазны 2. Чаяния. Глава 8.» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Темы: мистикароманФентези
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 661 +1
Дата:

Соблазны 2. Чаяния. Глава 8.

- Вот так, дети, не устоял! – Николя не опускал голову, не стыдился своего поступка, надоело стесняться и жить, боясь оглянуться назад, или сделать шаг в сторону, соблюдая заключенное с женой соглашение их брака, всего лишь одно и очень, очень давно.  Хотя и угнетался тем, что его обчистили, как мальчишку.
- С этим понятно. – кивнул Жан.
- Обещаю – завяжу! – Николя положил руку на грудь и тут же усмехнулся этому.
- Завяжешь, - Жан даже не смотрел на отца, он анализировал происходящее в семье, уж больно все происходило одновременно, - кто бы сомневался…..
-  А что с официантом? – спросил Эд и вывел из задумчивости отца и деда. - Ты уверен, что это он?
- На все сто! Он, видимо, добавил мне что-то в еду, но меня, хоть и разморило, не взяло. Я проснулся в самый момент, когда он, с помощником, выходили. Я их слышал, но подумал, что соседи ошиблись. Только сообразил слишком поздно.
- Покажешь мне его. – попросил Жан.
- Если он не смылся. – заметил Дэн. – Времени было предостаточно.
- Смылся? – Ник повернул голову с сторону гостиницы. – Да нет, уж очень он уверенно держался, просто профессионально. И администратор, думаю, они повязаны.
- Я тоже так думаю. –  Жан уже сталкивался с подобными делами. – Разберемся!
- Ага! – улыбаясь, кивнул Дэн. – Они разберутся! – почесал затылок и повернулся к Эдгару: - Придется нам с тобой, братец, вспомнить все чему учили нас жены!
- Ты это о чем? – никто из родных не понял его, даже Эд, Дэн вздохнул и обнял его:
- Пойдем, все объясню.
****
         Двое молодых мужчин, высоких, ухоженных, дорого и ярко одетые, подъехали прямо к ступеням гостиницы, смеясь, вбежали в холл. К ним сразу направился портье и уточнил, отогнать ли машину.
- Подожди, дорогуша! – ответил блондин, сияя своими голубыми глазами. – Мы еще не присмотрелись, к вашей хатке!
Стеклянные двери за их спинами плавно закрылись, и они окунулись в прохладу небольшого лобби-зона, обдуваемого гудящим кондиционером. С правой стороны мини вестибюля находился полукруглый кожаный диван, перед ним низкий стеклянный столик, засыпанный журналами, не первой свежести. Две кадки с фикусами, создавали интерьер уголка для ожидания. Они прошли сразу вперед, разглядев в глубине ресепшин, освещенный одной настольной лампой. Ни ковровой дорожки, как принято к нему не вели, ни простого коврового покрытия, указывающего дорогу. Парни поднялись по трем плиточным ступенькам и пошли к стойке регистрации.
- Добрый день! – заблистал администратор ровностью белоснежных зубов, оценив их внешний вид, дорогую машину и то, как они, достаточно часто поглядывали друг на друга и касались один одного. За достаточно высокой ширмой, с названием гостиницы и парочкой приветливых лозунгов, гости заметили открытую дверь в служебные помещения, оттуда выбивался яркий свет и негромко играла музыка.  – Вы к нам надолго? – еще шире улыбаясь, поинтересовался администратор и тут же зажег яркий свет, взял дистанционный пульт, включил телевизор, который гости сразу и не заметили и приготовился их выслушать, предварительно свернув игру на компьютере.
- Все такие приставучие! – ломался голубоглазый, махнув рукой, в то время как темноволосый оценивающе смотрел по сторонам и кивал. – Ну, откуда же нам знать, мы же здесь ничего не видели! – после этих слов друга, темненький сжал слегка его плечо и впился карими глазами в секьюрити, усмехающегося в сторонке, мол: «знаем мы таких», скривился, томно подвел глаза и развернулся к  стойке администратора:
- Все возможно, если у вас есть номер люкс.
- Вам один? – дежурный администратор оценил  дорогие часы и перстни, телефон в руках светленького, которым он постоянно щелкал, снимая себя и холл. Затем перевел глаза на темного, в руке которого была кожаная, увесистая борсетка.
- Да! – засмеялся кареглазый. – Но кровати разные!
- Несомненно! – менеджер размещения всем своим видом старался показать, что прекрасно все понимает. - Анкету заполните, пожалуйста.
- Простите! – опять одарил его взглядом темноволосый, пока его друг красовался в зеркалах, развешанный напротив, - как вас…? – парень не опустил глаза на бейджик, где черным по белому было написано имя и должность, он «строил» глазки, то опуская веки, то вглядываясь в глаза администратора, и тот заискивающе ответил:
- Анатолий!
- Так вот, Анатолий! – гость наклонился еще ниже и обдал горячим дыханием с запахом мяты, сверля карими глазами, делая паузы практически после каждого слова: - Я никогда не плачу за воздух. Вы покажите, мы посмотрим, а потом решим, стоит ли нам заполнит ваши бумаги.
- Посмотреть? Да нет проблем! Уверен, что вам у нас понравится. В этих местах нет лучше нас, как в комфорте, так и внимательному и заботливому отношению к гостям.  Посмотрите все свободные номера и любой из них ваш! – он нажал кнопку, из двери за его спиной, появилась высокая брюнетка, лет двадцати пяти, в униформе,  подчеркивающей все ее прелести. На груди, при каждом ее движении, колыхался бейджик «Татьяна. Супервайзер». По всему было видно, что это «настоящий» менеджер для особых клиентов:
- Прошу за мной! – дежурно улыбнулась она.  Парни переглянулись, светленький скривив красивое лицо, сказал спутнику:
- Иди, друг! В конце – концов, платить тебе, а я подожду здесь. – сам же, проведя по широкой, из темного дерева стойке рукой, разделяющей их от дежурного, облокотился на нее и наклонился к администратору:
- Анатолий! –  шепотом произнес и хрустнул купюркой. -  А нельзя ли не афишировать наше пребывание у вас?
- Конечно, это не положено, но если вы на короткий срок…
- А может этот срок быть коротким, но растяжимым? – достал еще одну купюру.
- Я подумаю, что можно сделать. – так же тихо ответил дежурный.
- Подумайте! Мы же на сегодня и опять на сегодня, и… -  моргнув длинными ресницами, опять приблизил к лицу телефон и, засняв мужчину, шутливо бросил: «на память», пошел к диванчику, снимая цветочки, картинки, заполняющие холл.
             Девушка приподняла руку, пригласила следовать за ней и, обогнав шага на три, первой  вымерено поднялась на три ступени, зажгла свет в коридоре первого этажа,  оглянулась и, виляя бедрами, пошла вперед. Эд усмехнулся: «как у них все поставлено!», но обгонять не стал. Бросив холодный взгляд на длинные ноги девушки, юбку, не скрывающую ажурные резинки чулочков, то, как она умело демонстрирует гибкость фигуры, отвернулся, глазея по сторонам, выискивая камеры:
- Не люблю нижние этажи! – проронил он невзначай. – Топот над головой, скрип половиц и мебели… - Девушка повернула к нему только голову, ничего не говоря, свернула направо и остановилась у лифта. Молча, кося на постояльца глазами, ждала. Поднялись на самый верхний этаж. Ее соседство в кабинке было настолько ароматным, что Эд невольно почесал нос. Она же расправила плечи, делая немаленькую грудь, чуточку больше. Двери открылись и она, стрельнув глазами, пошла вперед, еще сильнее виляя округлыми бедрами. Вставила ключ в дверь и замерла на пороге. Эд, ибо это был он, нажал кнопку на телефоне, выждав один гудок, отключился, говоря:
- Могу взглянуть?
- Да, пожалуйста! – отошла, пропуская его вперед. Татьяна потеряла к клиенту всякий интерес, как ей казалось, поставив ему точный диагноз. Эд безошибочно угадал это и подбросил ей пару подтверждений.
- А то другу не понравится, буду виноват и наказан! –  прошелся по номеру, попробовал прочность мебели, заглянул во все шкафчики и службы. Затем проверил чистоту и свежесть белья. Сам же искал камеры и нашел. Более того, напротив каждой кровати висело зеркало, очень неудобно расположенное. Эд подошел к нему, поправил волосы и, делая вид, что рама висит косо, решил поправить, но та наглухо была привинчена. Проведя по ней пальцем, для отвода глаз, струхнул с него пыль:
- Да! – скривился он. – Милая барышня, а уберут здесь, перед вселением.
- Должны освежить! – пожала она равнодушно плечами, смотря в сторону и, вульгарно жуя жвачку, думая: «Ну почему, такие красивые мужики, крепкие телом, богатые, полные интеллекта, голубые?! Умный же, черт, по глазам видно. Небось, и работа престижная, вон какие часики! А обувь! Кожа натуральная, как мягко ступает, без скрипа. Брючки выглаженные, сорочка накрахмалена. Блин! И кольца нет. Ну почему так? Да, богатенький…. Небось собственную горничную имеет. Не блондинчик же ему стирает и гладит. Пальцы тонкие, ноготочки отполированные, подбородок идеально выбрит…. Эх! Куда мир катится? Словно девушки перевились.» С последними мыслями машинально поправила волосы, затем ворот блузки, удостоверяясь, что все видно как надо, одернула юбочку и повернула лицо к гостю.
- Танечка! А как в вашем городке с развлечениями? –  видимо этот вопрос ее согрел.
- Смотря, что вы хотите…. – прищурила глазик, приподнял губу: - Я так понимаю, компания вам не нужна.
- В некотором смысле, да. Догадливая вы наша! –  Эд сделал вид, что она права во всех своих предположениях, что с ним безопасно, но можно дружить в другом направлении. – Как подруге, по секрету, чем можно занять себя, чтобы не сидеть часами в этих стенах?
- Насчет города, могу посоветовать казино. Неплохое местечко организовали. Выпивка с акциями, есть ресторан. Кухня отменная. Но, ручаться не буду, только слышала отзывы. Знаете, а я могу прислать вам человечка, он, типа, гид в вопросах развлечений.
- Как прикольно! Присылайте. – Эд  обследовал ванную. - Неплохо! Я бы сказал, мне нравится. Но, для капризных мужчин, посмотрим еще один. Ваш шеф обещал, что у нас есть выбор. – Эд «нечаянно» упустил свой кошелек и оттуда выпала пачка зелени. Глаза девушки сразу заискрились. – Вот я неуклюжий! Но тут же надежные замки?
- Очень! – заверила она. – Пойдемте, посмотрим, раз вам обещали. Сегодня освободились два номера. –  они вышли. На этаже было всего три двери и Эд подошел к соседней. – Простите, не этот. – протянула она к нему руку, но тут же отдернула, сожалея, что такой красавчик и…
- Но вы же сказали, что освободились два номера?
- Да! Тот, что вы посмотрели и вот тот. –  указала на следующую дверь.
- Хорошо, посмотрим тот. – номер был до мелочей похож на предыдущий, то же оснащение, даже цвет мебели и аксессуаров, вот только кровати у противоположной стены, а зеркала, на ту же комнату, что и в прошлом. Эд в душе смеялся: как все примитивно и рассчитано на простых обывателей. Сто процентов – сидит там человечек и записывает, кто, что и как. Эд одобрительно кивал. – Неплохо, неплохо! Мне тут уютней. Кровати с той стороны, как я люблю. Танечка! Ну, неужели это все?
- Нет, конечно. Только остальные поменьше, без гостиной и просто с душем.
- Без гостиной? Просто с душем? Нет, конечно, не подойдет. Терпеть его присутствие двадцать четыре часа… – Эд закатил глаза. – Жуть! Но для него, глянем одним глазком. Они опустились на этаж ниже, прошли в соседний номер, что снимал Николя. Эд сразу понял, где камеры, значит в комнате деда, та же картина. – Спасибо, милая за экскурсию и помощь, остановимся на большом! –  всунул ей в карманчик ценную бумажку, подмигнул и добавил: – Вы обещали…. Таня, Танечка, Танюша! Скажите моему другу, пусть заканчивает поселение, я спущусь за вещами следом, хочу взглянуть на вид из окна. – получив в руки ключ, он открыл дверь, но входить не спешил. Со вздохом проводив ее к лифту, дал


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама