Произведение «Люди на майдане воевали за свободу…, а свободными остались такие как Я!»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 498 +1
Дата:

Люди на майдане воевали за свободу…, а свободными остались такие как Я!

Люди на майдане воевали за свободу…, а свободными остались такие как Я!

Сегодня 8.05.2014 вышел по делам в город, и из-за моей собаки завязался разговор, но пока говорили о собаке, проблем не было. Но женщины захотели, поговорит о политике, и меня удивила их реакция на мой спокойный громкий разговор без стеснения:
- Не надо говорить громко это же политика, кто-то услышит.
И это меня удивило, создалось впечатление, что сегодня 1937 год, или времена застоя, и я спросил себя:
- Чего мне боятся? – я русский человек в русском городе Киеве.
Потом я им рассказал, что как писатель историк Николай Блоха, я не нашёл исторических подтверждений присутствия украинской нации, и поменял в форме которую нужно заполнить для получения паспорта национальность с украинца, на русин. На, что они конечно удивились и спросили не вызвало у меня это проблем, и проблемы были, но незначительные. Они, конечно, поинтересовались моим мнением о Путине, пришлось им рассказать о том, как Путин увеличил бюджет России, разобравшись нефтяными компаниями, ну и кто писал законы при Ельцине. Потом я им объяснил, что если бы не было майдана, была бы сильная страна, а те, кто сегодня у власти политическими трупами. Вот тут они и психанули и быстро убежали как от чёрта, и всё, что я услышал:
- Пошли я не могу это слушать, я на майдане стояла.
И вот Вечер, я сижу перед монитором, и пишу это размышление, отдыхая от работы, и не могу понять, раде чего они стояли на майдане? – чтобы сегодня боятся высказать своё мнение.
И самое паршивое, это то, что как писатель историк ответ я знаю…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама