Произведение «...А годы летят»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 15
Читатели: 445 +1
Дата:
Предисловие:
Вступать в спор с ВРЕМЕНЕМ все равно, что доказывать палачу, что его ремесло кроваждно и омерзительно.

...А годы летят

Достаю из косметички зеркальце. Пристально, до рези в глазах всматриваюсь в тамошнее отражение. Не узнаю себя. Еще пять лет назад… Что произошло? Почему так жутко изменилась? Кто виноват? Или что так повлияло на столь разительные во мне перемены? Я не знаю…

Вот… Пальцем провожу под левым глазом. Это я пытаюсь разгладить появившуюся там омерзительную морщинку. Утром, делая макияж, вроде «заштукатурила», спрятала, а сейчас, если приглядеться, снова выпячивается на первый план. Сволочь! Кто? Ну, не я же… Противная морщинка! Что делать? Не ложиться же под нож хирурга-косметолога при появлении очередной морщинки на лице или на шее и руках?

Обычные женские комплексы, когда свежесть меркнет на глазах.

Гадкая морщинка, ну, чего ты лезешь туда, куда тебя не просят и где тебя видеть не хотят?!

Может, мания одолевает? Может, люди и не замечают того, что мне колет глаз? Мужики? Так они давно уже не вглядываются в мое некогда милое лицо и им неведомы мои нынешние изменения. Мне так кажется. Стара я для мужиков. Им нынче подавай что-нибудь посвежее, поярче.

Время, к сожалению, сильнее меня и моих желаний выглядеть в тридцать на все двадцать. Рада бы, да, как говорится, грехи не пускают.

Провожу ладонями по бедрам. В зеркальце ничего не видно, но по ощущениям понимаю, что и там формы медленно сглаживаются, становятся менее аппетитными. Не та фигура, не та!

Я нервно бросаю зеркальце и закрываю косметичку. На глаза наворачиваются слезы. Обидно! Я ведь еще так молода, только-только начала по-настоящему жить и… Завязывать, что ли? Черт возьми, а я не хочу! Хоть что делайте со мной, а не хочу сдаваться перед Временем и летами, которые, вжик-вжик, ураганно мчатся мимо меня.

Послесловие:
Слёзы женщины омывают ее душу и освежают ее чувства.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:42 09.06.2014
7
Предисловие - сама суть. В тебе кричит женская душа и ее боль отдается в каждом читающем.
     05:06 08.06.2014 (1)
5
...А если показать времени язык и нестись дальше, обгоняя его на всех поворотах -
правда соблюдая правила движения. Глядишь, оно и сдастся...
     11:24 08.06.2014
8
Это тоже возможно.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама