Произведение «Веки сердца и ума»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Темы: Сердце ум
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 405 +1
Дата:

Веки сердца и ума

Мы так много не замечаем. Множество прекрасных вещей пропускаем. Почему? Замечали, когда человеку на улице плохо, то подходит один, а потом уже начинается “цепная реакция”. Именно последняя мысль превращается в действие. Проходя мимо человека, которому плохо, то эмпатия присутствует, если у человека нравы на определённом уровне. Но! с этим чувством граничит страх. Страх быть первым, стать “открывателем”.  “Вокруг столько людей, почему я?” – фраза страха. “Кто, если не я?” – фраза воли.
Эти фразы имеют место быть в нашем уме, под воздействием социума и социальных установок. Возможно в разных формулировках, но с индентичным смыслом.
Много думаем о том, что произойдёт, что уже произошло. А то, что происходит сейчас? Мало волнует. Да! Сейчас происходит на много больше, чем о том, о чём думаете! Не так ли?
Наш разум затуманивает не только наши мысли, но и чужие. Полностью избавиться от чужих мыслей нельзя, но их можно трансформировать, фильтровать, тем самым чужих мыслей станет меньше, а вы станете более свободными. Наш ум устроен так, что имеет два полюса с “+” и “-”.  Плюсом является: Мы познаём с помощью него окружающий мир. Минусом является: Препятствие! Чужие мысли, но трансформация возможна!
Никто никому не принадлежит!
Зависимость к человеку -  временное блуждание в личном пространстве. Любовь – исключение, нечто высокое, здоровое питание для души. Только всё перемешалось. Зависимость внедрилась в любовь. С помощью людей! Человек требует, чтобы его любили, не понимая, что любви нельзя требовать, нужно начать любить сейчас. Открыть веки сердца и ума.
Любовь к миру, любовь к людям – чистота, в которой нет зависти и зависимость.
Не стоит расстраиваться, если у вас с человеком дорожки не сошлись. Это неизбежно!
Человек всегда будет терять, потом находить. До тех пор, пока не найдёт, то что ему действительно нужно. А то, что ему нужно находиться внутри, но люди бояться, то, что у них внутри. Поэтому прячутся и замыкаются. В собственной “упаковке” удобно, но отрыться реально. У каждого человека есть бездонная чаша событий. Пополняйте этот сосуд людям. Не забывайте пополнять свой.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама