Произведение «Уильям Роуз – счастливый человек? 1 часть.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 453 +1
Дата:

Уильям Роуз – счастливый человек? 1 часть.


- Чтобы не случилось, не отпускай мою руку!
- Н-но, но если я не отпущу мы обо погибнем!
- Я СКАЗАЛ НЕ ОТПУСКАЙ!
- Прости…
- НЕЕЕЕТ!
В холодном поту, ото сна, проснулся мужчина, в среднем возрасте, с чёрными, слегка поседевшими волосами, серые напуганные тусклые глаза оглядывали комнату, казалось, что он, как будто не понимал где находится. Тяжело дыша он пытался успокоиться. С его, чуть побледневшего лица, капал пот на его немного морщинистые и трясучие от страха руки. Через несколько минут он немного успокоился. Глубоко вздохнул. Выдохнул. Он бездействия сидел на кровати и смотрел на свою руку. Позже, он бросил взгляд на часы, стоявшие на столике. Время показывало, что ему уже пора на работу.
- Меня зовут Уильям Роуз, и я счастливый человек. – каждое утро перед зеркалом он произносил эти слова. Для чего? Он хотел убедить самого себя в том, что он счастлив. Он хотел верить в эти слова. Хотел, обмануть реальность, он хотел, обмануть себя. К сожалению, у него это не получалось. Он уже давно забыл, что такое счастье. Но, он понимал, что должен жить, он должен и всё. Не для себя, а для кое-кого из его прошлого, должен жить для этого человека. Ведь он обещал. Разумеется, жить, стало сложнее, и, если бы не это обещание, он бы давно уже «встретился» бы с человеком из прошлого, и возможно тогда бы он вспомнил, что такое счастье.
А этот день пройдёт так же, как и все. Скучно и обыденно. Как и всегда, сегодня его ждёт. Дом. Улица. Метро. Офис. Многочисленная накопившаяся работа. И снова улица, метро и дом.
Если бы это было так…
После работы он пошёл совсем другой дорогой. Прошёл возле детской площадки. Прошёл в парке. Он всё шёл и шёл. Пройдя вверх по лестнице. Он удивился, увидев перед собой дверь. Собственно, чего удивительного в обычной двери? Может то, что она стояла посреди пустыря? Уильям подошёл к двери. Много разных мыслей проносились в его голове. Он потянулся к ручке для того чтобы открыть дверь, но неожиданно она исчезла, а он проснулся в своей комнате. Холодный пот катился по морщинистому лицу, он быстро оглядывал свою комнату, не понимая, что произошло. Бросил взгляд на часы. Они показывали тоже время, тоже чисто, тот же месяц и год, который был утром, когда он проснулся. Неожиданно для себя, он быстро успокоился, подумав, что сегодняшний день, он прожил лишь во сне. Поэтому Роуз не спеша оделся, умылся, позавтракал и отправился на свою работу. Разумеется, не забыв сказать перед зеркалом:
- Меня зовут Уильям Роуз, и я счастливый человек.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама