Произведение «Возвращение в Эдем?»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Философия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 549 +2
Дата:

Возвращение в Эдем?

Для полноценного развития человека, для усиления его жизнеспособности необходимо видение будущего, идеального будущего, обладающего всей полнотой. И эта полнота заключается в целостном восприятии человека неотделимым от всего Космоса, неотделимым от его отражения во внутреннем мире человека, как великого мифа, великого царствия. И это - есть реальность, описанная более точно в восточной философии и мифологии, в мифологии Древней Греции. Далее религии, с большой степенью вероятности, базировались и на более древних знаниях и новых знаниях, отражающих состояние Космоса и требующих обновления внутреннего человека. Однако что-то не получилось. Вместо приближения к Богу, человек стал от него отделяться. Бог стал высоко и далеко, а для некоторых умов, исчез вовсе. О чем это говорит? В первую очередь о потере понимания себя и ухода от полноты знаний об окружающем мире. Во-вторую, мистификация базовых знаний о человеке (мистификация Востока) и, как итог, не понимание роли христианства, Нового Завета, как религии Великого перехода к обновлению, к Жизни посредством понимания божественной роли Слова. Где еще мы ошиблись?
Вероятно, когда стали надеяться на вторичные знания, получаемые из "вторых рук". Когда ложь стала "не проблемой", а получила статус дипломатии. Наверное этих ошибок множество. Но, все-таки, самая важная уход от природы, и не понимание воплощения Вселенной в человеке, через которое и рождается человек и его понимание Бога.
Без возвращения "на круги своя", без исправления ошибок, право, на сложно будет восстановить наш дом, в котором мы имеем счастье обитать. Нам нужно понять, как мы можем вернуться в "Эдем" и восстановить царство божие внутри нас.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     01:20 14.05.2015 (2)
1
Религия базируется на догматах так же как наука на аксиомах и пастулатах. То есть все религиозные размышления исходят от первичных принятых на веру идей. Таким образом в каждой религии свой Эдем. А если учесть, что сейчас почти каждый человек мнит что у него "Бог в душе" то ни о каком возвращении в эдем и речи быть не может. У каждого индивидума в твиттере или вконтакте эдем в котором он живет.
     23:36 21.02.2018
В Эдем возвращаются через очищение. Это всемирный потоп. Садом и Гамора. Там оказываются только праведники. ВКонтакте живете Вы, не надо так о всех людях. Вот те кто не живет Вконтакте тот и не вернется в Эдем.
     08:57 14.05.2015 (2)
То, что человек "мнит" себе, это его проблема. В каждой религии свой Эдем? Вы имеете в вижу первичные идеи? Причем, принятые на веру. Хорошо, если идеи отражают реальность, то есть истинны. Причем они могут быть истинны в своем основании. Но размышления могут увести человека от их понимания, либо привести к нему. При этом  тот изначалье, откуда идеи исходят и есть Эдем. И моя мысль о том, что важно понять источник истины, источник "царства божьего". Если это произойдет, то мы сможем решить множество проблем.
Поэтому, если ставить цель: "Понять как на самом деле" и следовать ее ежесекундно, то понимание истины постепенно приходит. И еще важно стермиться понять общие законы, общие основания, которые отражаются в индивидууме, но являются всеобщими не только для человека, но и для Мира, его окружающего. А исходят они из того же "Эдема". И на этом уровне уже не суть важна религиозная принадлежность. Это уровень - дорелигиозности как "организации людей". Или "надрелигиозности".
     11:19 25.02.2018 (1)
Вы писали:
"Понимание истины постепенно приходит"
"Теория эволюции жизни во Вселенной" писал всю сознательную жизнь.  Шаг за шагом шел к истине. Я удовлетворил свое любопытство.  
Написал книгу  "Как устроен мир в котором мы живем".  Но люди не готовы к восприятию мной написанного, и продолжают твердить: "..понять источник истины, источник "царства божьего". Если это произойдет, то мы сможем решить множество проблем".  
То что Вы говорите это иллюзия и не более того, оторванная от реальности.
Моя книга в свободном доступе, но я не думаю что Вы  осознаете её, ибо она переворачивает ваше мировосприятие.
http://evolution-of-life.limarevvn.ru/
     14:52 25.02.2018 (1)
:) Любая иллюзия, проверенная на практике, показывает, иллюзия она или нет. Все, что удается найти проверяется в процессе решения разных задач. Это дает возможность избежать иллюзий, уточнять полученные данные. Иначе, реально просто убежать в иллюзию. Мне интересно находить по-возможности максимально точные и экологичные решения. Спасибо за ссылку.
     23:41 25.02.2018 (1)
Если возникнут какие-либо мысли о прочитанном, пишите. Лучше Вконтакте, там удобно общаться. ВКонтакте Виктор-Николаевич Лимарев
     23:42 25.02.2018
Хорошо
     23:48 21.02.2018 (1)
Вы пишите об общих законах, общих основаниях.
Они есть , но на данном уровне развития они не доступны для понимания подавляющего большинства людей, которые мыслят категориями "царство божье". В Византии пытались создать "царство божье" , а получили "рабство божье".

Аврелий Августин – главный идеолог Византии (духовное рабство). 
http://jews-history.limarevvn.ru/avg.htm

Это обернулось тем, что было уничтожено миллионы людей (которые не право веруют), но так царство божье и не построили, а наступило "мрачное средневековье".
     18:04 23.02.2018
Да, это искажение. А то, что доступны или нет, их сначала выкопать нужно, и еще понять о чем они :)
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама