Произведение «Излечись сам»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Религия
Автор:
Баллы: 20
Читатели: 736 +1
Дата:
Предисловие:
К единству "Благой Вести" и "Бхагавад Гиты".

Излечись сам

  Господь Исус Кристос говорит (Мф. 6:5): «И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь, помолись Отцу Небесному, Который втайне, и Отец Небесный, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 Не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны. 8 Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец Небесный, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». 
   
  Молитва – личное обращение человека к Господу Кришне. 
  Молитва – главная форма служения Ему.
  Мы говорим: «От судьбы не уйдёшь», «Чему быть, того не миновать» или, наоборот, "Человек хозяин своей судьбы". Мы говорим так, пребывая в безбожии. Нам не дано знать, какие грехи мы совершили в прошлых воплощениях, и какая за них последует расплата. Коли уж мы воплощены, значит, не безгрешны, значит, есть неоплаченная задолженность. Но мы знаем, что просьба к Господу о милости, облегчает нашу судьбу (восстанавливает дхарму, гармонию, harmony), уничтожая грехи далёкого или близкого прошлого, избавляя нас от страданий, болезней и преждевременной смерти. Так, с Божьей помощью, мы можем полностью освободиться от Его осуждения (судьбы) и заслужить воскришение. 
  Господь Исус Кристос говорит (Мф. 9:6): "Сын Божий имеет власть прощать грехи".

  Молитва, обращённая к Господу Кришне, и пост очищают и оздоравливают нас духовно и телесно. Гармония души приводит к гармонии телесной.
  Молитва пробуждает в нас любовь к Господу, усиливает и укрепляет её.
  Некоторые кристьяне говорят, что они молятся или хотят молиться, как-то, по-своему. Это то же самое, что считать дважды два-четыре, по-своему. То есть, глупость и гордыня.
  Молитв не так много, как может показаться. «Господи, пожалуйста, помилуй меня грешного!», «Благодарю Тебя, Господи!» и «Славься, Господи!» и такие же, обращенные к Господу Исусу Кристу.
  Молиться можно везде, где можно сосредоточить свой ум на Господе Кришне, где ничто не отвлекает от молитвы, находясь в неосквернённом состоянии, и не причиняя окружающим неудобств.
  Можно стоя, ибо поклониться до земли и поклоняться Богу можно только стоя. Можно, сидя на лавочке, если ноги устали и боль в ногах отвлекает твоё внимание от молитвы к Господу. Желательно на коврике или иной подстилке, сидя, например, в позе йога-гоя (лотоса). Не обязательно коленопреклонённо и раболепно.
  Каждый сам для себя решает, преданный он слуга или нерадивый, и в каком положении, стоя, сидя или на коленях, он в праве молитвенно обратиться к Господу Кришне. К тому же, в наших Православных храмах и церквях, не всегда чистый пол, поскольку «православные» и «крещёные», в большинстве своём, входя в храм Божий, не снимают, подобно язычникам, загрязнённую уличными нечистотами, обувь. 
  Господь Кришна говорит (Б. Г. 2:60-61): "Ведь бурные чувства насильно увлекают сердце даже прозорливого подвижника, Каунтея. Их обуздав, пусть он сядет, сосредоточившись на Мне – Высшей Цели".
  Первая молитва, из пяти ежедневных, утренняя. После омовения, перед восходом Солнца, когда ещё светит утренняя звезда. Она же и самая ценная. Поэтому и русская народная пословица гласит: "Кто рано встаёт, тому Бог даёт".

  Избавления от болезней, в том числе, врождённых, телесных и психических, недугов (дефектов зрения, слуха, речи, бесплодия и др.), проще говоря, юродств, нужно искать, в первую очередь, не у хирургов, не в пластике и не в обрезании чего-либо, а в прошении у Господа прощения за содеянные грехи (покаянии).
  Человек спасёт себя, когда сам к обратится к Господу. И лишь затем можно надеяться на помощь врачевателя (в-Ра-чующий, то есть, знающий Бога) или спасателя.
  Человек, конечно же, должен помогать другому человеку, следуя заповедям "Любите всех" или "Дай просящему". Ведь и люди, подобно Богу, в той или иной мере, наделены даром исцеления.
  Например, мать, поглаживая рукой голову своему, заболевшему, ребёнку, снимает с его головы жар и боль. Как в той песне: "...Боль разведу руками".
  Господь Исус Кристос излечивал и словом, и наложением рук (Лк. 13:12-13). А крепкие объятия родных, близких, друзей, это не что иное, как обмен положительными энергиями или их передача от того, у кого её много, тому, у кого мало, от здорового больному.
  Уважаемый читатель, как ты думаешь, в чём заключается смысл правила "Не навреди", приписанного мифическому Гиппократу?
  Не навреди не только кому-то, не навреди и себе тоже.
  Вот и мифическому Платону приписали мудрость: "Главная ошибка лекарей состоит в том, что они пытаются излечить тело, не излечив души, забывая, что душа и тело неразделимы".
  Соответственно, излечить и душу, и тело, может только человек с чистой душой, безгрешный, верующий в Бога. Отсюда и выражение: "Прежде, чем кого-то лечить, излечись сам".
  Излечить себя возможно, если знаешь причину заболевания и способ его излечения. Ни того, ни другого, человеку знать, в полной мере, не дано. Излечение возможно только с помощью Господа Кришны, в соблюдении Его заповедей. Нужно лишь смиренно, покаявшись в совершённых грехах, обратиться к Господу Кришне-Крышню. С волшебным словом «пожалуйста».
  В русской народной пословице говорится: "На Бога надейся и сам не плошай", то есть, обращаясь к Богу за помощью, не делай плохого, греховного, неправильного.
  Взывать же к кому-либо, как и в лесу, можно по-разному.  Соответственно, один может быть услышанным, а другой может и не быть.
  Иногда некоторые «крещёные», а по мне так, провокаторы, говорят, что сколько бы, о чём бы, они не просили Бога, так ничего и не получили.
  Господь Исус Кристос говорит (Мф. 7:7): "Просите, и дано будет вам...".
  Мы должны просить, а не требовать или договариваться, или качать права. Просить Господа Кришну-Крышня о милости к нам и поддержке. 
  Господь Исус Кристос говорит таким «крещёным» (Иак. 4:3): «Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений».
  Услышан будет тот, кто взывает всей душой, с любовью, прославляя Господа Кришну.
  Господь Исус Кристос исцелил человека, который не мог передвигаться тридцать восемь лет и сказал ему, встретив в храме (Ин. 5:14): "Вот, ты выздоровел. НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ, чтобы не случилось с тобой чего хуже".
  Он даёт нам понять, что наши хвори и недуги, врождённые и приобретённые, это расплата за наши грехи.
  Греховными могут быть не только дела, но и слова, и мысли.
  Дегенеративные признаки, и очевидные, и невидимые глазу, это недуги. Любая болезнь, будь то насморк, рак или церебральный паралич, горб или шизофрения, это расплата за грехи далёкого или близкого прошлого, за греховные мысли, слова и дела. Болезни ограничивают возможности человеку грешить, а также, дают ему время, того самого, всем желанного, покоя (на протяжении болезни), чтобы одуматься и прекратить грешить. Грехов-то вагон и маленькая тележка, столько же и, соответствующих им, болезней.
  И не нужно обижаться на тех, кто, подчас, бестактно, выражает своё, негативное, отношение к людям с очевидными проявлениями вырождения. Напротив, необходимо, не теряя времени на ненужные обиды, позаботиться о своём спасении и, пока не поздно, обратиться к «Благой Вести». Ибо Самый Лучший Врачеватель, Сам Господь Бог.
  Наши недуги, это ещё и одержание бесами. Например, бесами эпилепсии (Мф. 17:15), немоты (Мф. 9:32-33), немощи (Лк. 13:11-16) и множеством других бесов, того же, пьянства, курения, сквернословия.
  И этот род изгоняется только постом и молитвой, обращённой к Господу Кришне (Мф. 17:21).
  Господь Исус Кристос говорит (Мф. 6:14): «Если вы не простите людям согрешения их, то Отец Небесный не простит вам согрешений ваших».

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     11:46 14.11.2023 (1)
Полностью согласна!! 
     12:04 14.11.2023
Здравия, Надежда! Благодарю за отзыв.
     17:36 25.10.2020 (1)
Сила мысли творит чудеса! Спасибо,Дамир.
     18:18 25.10.2020 (1)
1
Здравия, Татьяна! Да, подумал плохо про кого-то - голова заболела. Позавидовал - гастрит разыгрался. И так далее. Сами себе могилу роем.))) Благодарю за отзыв!
     18:26 25.10.2020 (1)
Это вы верно сказали Не пожелай зла и сам будешь здоров. Как говорил М. Н. Задорнов:-Подумал плохо о соседе- и на следующий день- сопли))))А не завидуй!))))
     18:31 25.10.2020 (1)
Вот и Ковид не всех подряд поражает. Избирательно.
     18:49 25.10.2020
Это верно.
     00:02 25.10.2020 (1)
Доброго времени суток, Дамир! Вспомнился визит Комарова (он ведёт программу Мир наизнанку) в Китае ко врачу в поликлинику. Он его диагностировал по пульсу и сказал, что у него травма колена. У Комарова (что называется) вылезли глаза от удивления. На его вопрос: Вы всегда так диагностируете своих больных, он у слышал ответ врача: Когда вопрос сложный, мы можем послать больного сдать анализы. Лечение (я Вам скажу) было то ещё. С каким-то там обёртыванием влажной тканью и поджиганием пациента. Комаров утверждает, что помогло. Медицина у них исключительно натуральными составами. 
Все ингредиенты в сушёном виде. По рецепту врача составляется сбор. Они же консультируют, как правильно его приготовить. Могут за дополнительную плату приготовить его сами. Тут уже безошибочно будут соблюдены все условия его приготовления.
Друга его лечили. У того спина болела. Там жесть. Молотком с игольчатыми выступами врач бил по позвоночнику, пробивая кожу и выпуская (по его словам) плохую, застоявшуюся кровь, которая мешает восстановительным процессам в организме. Ну про иглоукалывание - тут и говорить нечего. Всем известно. Китайцы молодцы. А у нас чуть что не так, сразу под нож. Или химия. Что тоже не лучше. Вот так, Дамир. С теплом души!
     00:13 25.10.2020 (1)
1
Доброго, Татьяна! Да, удивительно, что могут люди вообще, и в частности, китайцы. Благодарю за отзыв!
     11:51 25.10.2020
Это точно
     03:30 25.10.2020 (1)
Дамир, это очень хорошо, что вы заставляете еще и еще задумываться и сосредотачиваться на самих себе! 
Это важнейшее из стояний человека. 


     10:28 25.10.2020
Благодарю за отзыв, Надежда!
Реклама