Произведение «Ожерелье Зодиака. Стрелец»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 40
Читатели: 960 +1
Дата:
«Ожерелье Зодиака. Стрелец» выбрано прозой недели
17.01.2011

Ожерелье Зодиака. Стрелец

                                   

                   

        В его душе всегда жил охотник.
        Ну, что в жизни,  переполненной бытовыми проблемами, могло быть
лучше Дня Большой Охоты?
        Он долго готовился к этому событию. Изучал место будущей охоты, транспортные маршруты, прогноз погоды. Подбирал одежду, даже мысленно беседовал со своей дичью.
         И вот День наступал.
         Мягкой, кошачьей походкой Стрелец входил в облюбованное кафе. Снайперским взглядом оценивал сидящих в нём людей. Со всех сторон осматривал заинтересовавшую его женщину и, скрывая азарт, равнодушно спрашивал, можно ли присесть за столик, если оказывалось свободное место.
          Нет, он не подходил к самкам, которые тоже охотились  в этот момент. Его волновала интрига, а там результат был известен заранее.
          Несколько секунд Стрелец изображал попытку разобраться в обстановке, затем спрашивал у женщины, каким образом в данном кафе делается заказ. Не подозревая подвоха, дичь  объясняла. Вот тогда-то и начиналась охота.
          Было у Стрельца железное правило – не охотиться, если на руке у женщины обручальное кольцо. Тут могли подстерегать самые непредсказуемые последствия.
         Увы, в данный момент кольцо присутствовало.
Благоразумие предлагало поискать другой объект, но что-то удерживало Стрельца рядом с этой женщиной. Она неуловимо отличалась от всех предыдущих. Банальный трёп превращался в задушевную беседу; нечто, давно забытое, обволакивало душу, и так хотелось излить эту душу, пожаловаться, увидеть сочувствие и понимание в совершенно незнакомых, но таких тёплых глазах!
         Отработанные фразы вели разговор в нужное русло, и, похоже, дичь догадалась, что на неё охотятся. На лице женщины промелькнула такая гамма чувств, в которой Стрелец разобраться не успел.
         В одно мгновение удивление и растерянность сменились недоумением, сожалением, грустью, а затем вдруг болью и отчаянной решимостью. Горькая улыбка тронула её губы.
        Правила игры были поняты и приняты, а это значило, что охота обещала быть успешной.
   
       
 



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:29 04.12.2010 (1)
Очень интересная идея: ЛГ разделить по знакам Зодиака. Стрелец - еще тот стрелок, охотник за женщинами.Успехов. С симпатией. Владлена
     01:21 04.12.2010
Спасибо! Заходите на огонёк, буду рада снова Вас видеть на своей страничке
     10:27 09.11.2010 (1)
Ммммм...А откуда автор всё знает о Стрельцах?Ведь автор женщина и явно родилась под другим знаком Зодиака, тогда откуда познания в области мужской психологии? Ах, да!Мужчины же примитивные существа, гораздо ближе к Природе, чем животные.   Их повадки хорошо знакомы литературной амазонке Эминэ  
Сексанет
     22:10 09.11.2010 (1)
Странно однако получить такой вопрос именно от Вас! Вы ведь берёте на себя смелость описывать внутренний мир женщины (См. "Люблю женщин") ?
     16:30 10.11.2010 (1)
Действительно задал глупый вопрос. Очевидно, Вам Эмине, как и мне интересна психология представителей противоположного пола. Ведь мы такие разные, но андрогинность существует и союз мужчины и женщины в любой форме предполагает именно андрогинность, гармонию, равновесие...
Сексанет
     00:03 11.11.2010
Что ж, можно и так сказать. Мне действительно интересно размышлять над мотивами поступков людей и необязательно лишь противоположного пола. Если вдруг знакомый человек в стандартной ситуации делает нечто непредсказуемое? Это же психологическая головоломка, которую хочется решить.  
Реклама